Рекламный баннер

Спортобзор: братская дзюдоистка Ирина Долгова - бронзовый призёр международного турнира

Дзюдоистка Ирина Долгова в числе призёров на международных соревнованиях, а легкоатлеты отличись на области, об этих и других событиях подробнее в "Спортобзоре". 

Рекламный баннер

На пьедестал международного элитного турнира по дзюдо взошла братчанка Ирина Долгова. 19-летняя спортсменка стала третьей в своей весовой категории, потеснив участниц из Японии и Украины. Соревнования проходили в Северной Африке 24 мая. 

***
Братские легкоатлеты успешно открыли летний соревновательный сезон. Ребята вернулись с областного первенства с личными рекордами и призовыми местами. Так, в своей возрастной категории дважды недосягаемым для соперников стал Никита Валюхов на дистанции 1500 и 3000 метров. Победной трёхкилометровка была и у Артемия Шапошникова. Также лучшими секундами и поднятием планки своих личных рекордов может похвастаться Юлия Чуприкова. В стороне легкоатлеток из других городов она оставила на своей коронной дистанции 200 и 400 метров. На счету ещё троих наших спортсменов - Александра Чернѝговского, Петра Обухова и Валерия Кузнецова - бронзовые медали. Добавим, что братские лидеры Илья Краснов, Василий Гордиков и Ирина Почитаева на первенстве области не присутствовали. Спортсмены готовятся защищать честь региона в Чемпионате Сибири, Страны и первенстве России.
***
Чемпионат Братска по кросс-кантри накануне прошёл в "Северном Артеке". Крутили педали велосипедисты согласно правилам классической олимпийской гонки в дисциплине "маунтинбайк". В среднем, получилось 1,5 часа в соревновательном режиме. За это время участники проехали 8 кругов протяжённостью 3,3 километра в категории "элита" и 6 кругов в категории "любители". Гонку по пересечённой местности велосипедистам подмочил дождь, но как показала практика, сахарных в числе участников не было.
"У нас было два победителя, это Иван Лебедев, который у меня сейчас интервью берёт. Приехал и занял в "элите" 1-ое место. В "любителях" 1-ое место у мужчины, который первый раз участвовал в наших соревнованиях, ему 51 год, он обогнал всю молодёжь, условно до 30 лет были участники, он их обогнал, причём с очень уверенным преимуществом", - рассказывает Иван Аристов, организатор соревнований.

Сейчас местная велосипедная "диаспора" готовится принять областные соревнования на братской земле. Ориентировочная дата их проведения 21 июня. 

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций