Рекламный баннер

На улицах Братска высадили деревья Победы

На улицах Братска стало больше зелени. Сегодня наш город принял участие во Всероссийской акции "Посади дерево". Больше пятисот саженцев обрели новое место во всех округах города. За тем, как улицы Братска становились зеленее, наблюдала Ольга Фигура. 

Рекламный баннер

Этим саженцам берёзы около пяти лет. Ещё столько же и молодые деревца превратятся в рощу. Настоящую рощу Победы, в честь юбилея которой сотни братчан сегодня внесли свой вклад в озеленение города. 

 

"Сейчас идёт сплочение народа. И мы, сотрудники МЧС, не можем остаться в стороне. Тоже должны принимать активное участие, так как призваны помогать народу. Я очень рад, что такая акция проходитЮ и комитет Центрального округа пригласил нас поучаствовать, и не только нас, как видите много желающих. Как говорят, посади дерево, вырасти сына или дочь и будет тебе счастье", - говорит Александр Чумаков, старший государственный инспектор по безопасности на водных объектах.

20 молодых елей теперь будут радовать глаз братчан в парке на Депутатской. Новую жизнь деревьям подарили депутаты и сотрудники городской администрации.

"Есть справедливое замечание, что здесь мало деревьев, поэтому было принято решение округом посадить здесь ели по периметру. Постараемся за ними ухаживать, чтобы они все прижились", - рассказывает Николай Юшков, начальник отдела охраны окружающей среды г. Братска.

В акции "Посади дерево Победы" приняли участие и сотрудники Братского алюминиевого завода совместно с молодёжным советом предприятия и студентами Братского индустриально-металлургического техникума. Благодаря усилиям 50 человек, в сквере возле 12-ой школы теперь будут расти сирень, калина и рябина. Всего около 100 молодых деревьев.

"Я думаю, нужно чаще проводить такие акции, озеленять наш город. Для меня это важно, потому что любому, наверное, приятно, когда город зелёный", - высказывается Валентина Калмыкова, активистка молодёжного совета БрАЗа.

"Мы не только лидеры в металлургической промышленности, но мы являемся и активными участниками и лидерами во всей общественной жизни, тех регионов, где находится компания "Русский Алюминий". Эта акция свидетельствует о том, что мы живём в этом городе, мы хотим, чтобы этот город всегда был вот такой зелёный, такой красивый", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Ещё 80 деревьев Победы теперь будут расти возле мемориального комплекса воинам-интернационалистам. Их посадкой в Энергетике занимались сотрудники компании Группы "Илим". Ещё чуть больше сотни саженцев обрели постоянное место жительства в Правобережном округе. В итоге число городских деревьев сегодня пополнилось почти на 500 штук. Это кедры, ели, берёзы, рябины и сирень.

Как отмечают специалисты - чтобы память об акции в честь дня Великой Победы сохранилась надолго, посадив дерево, главное, не забывать за ним ухаживать. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всё отлично, только один вопрос...<br />
    А поливать их будут? <br />
    В прошлые года садили тоже, но без полива это всё без толку.
  • OldUser
    Берите шефство! Чем скакать по заправкам!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций