Рекламный баннер

Детские площадки в Братске проверят "на прочность"

Этим занялись представители департамента спорта и комитетов по управлению округами. Проверку спортсооружений во дворах начали с Падунского округа. Кое-где комиссия уже нашла недочёты. 

Рекламный баннер

Их предстоит устранить управляющим компаниям. Особое внимание специалисты уделяют площадкам для игры в мяч. Поводом послужил недавний случай в Правобережном округе, когда футбольные ворота упали на школьника. Детские площадки уже прошли прокурорскую проверку. О её результатах мы расскажем дополнительно. 

"Перед началом летнего периода мы ежегодно проверяем детские площадки на пригодность к летней занятости, на устойчивость, на опрокидывание. Уже есть некоторые недочёты в 4-ой, 17-ой школах, которые требуется устранить", - комментирует Елена Шкаленова, гл. специалист по работе с населением администрации Падунского округа.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вместо того, чтобы врыть ворота в землю, их попросту убрали. Теперь поле есть, а ворот нет. Мальчишкам мяч не погонять... И, кстати, поставили бы там заборчик вокруг детской площадки, а то не только ворота упадут на голову, а и под колеса местных автовладельцев попадешь.. хоть и на площадке
  • OldUser
    будем ждать, стадион 42 школы. ворота очень опасные. дети каждый вечер там висят
  • OldUser
    Может хоть одного представителя департамента спорта воротами пришибёт...
  • OldUser
    полностью поддерживаю!!! там полный разгул, машины чуть ли не по песочнице ездят.<br />
  • OldUser
    А я хочу еще раз сказать свою точку зрения-виноваты не только чиновники, но и родители и жители двора, которые видели это безобразие и ничего не сделали, никуда не сообщили....у нас во дворе вообще горка металлическая не закреплена была и грибок от песочницы...дети горку роняли, поднимали, умудрялись на ней кататься...хорошо не разбился никто и не убило никого этой горкой...а грибок они катали по всему двору...поверьте, не одно письмо пришлось написать в администрацию города,но все убрали, хотя моему малышу было на тот момент около года и как таковое ни горка ни песочница нас не интересовали....правда потом еще пришлось подолбить чтоб горку вернули, но уже закрепив!!!И я этого добилась!!!никто не будет думать о ваших детях, если Вы проходите мимо и закрываете глаза на чужих....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций