Рекламный баннер

Воспитанники Братской школы искусств № 3 стали стипендиатами губернаторской премии

На пять губернаторских стипендиатов стало больше в детской школе искусств № 3. Ребята накануне вернулись из Иркутска, где им торжественно вручили свидетельства о назначении стипендии и подарки. 

Рекламный баннер

Отличились воспитанники ДШИ в нескольких направлениях. Так, художественного звания стипендиата удостоены Валерия Чекашкина, Екатерина Беляева и Туина Осодоева. Из музыкантов выделили Андрея Бабунова и Егора Вишнякова. Всего, в органном зале, где проходило вручение, наградили 60 выдающихся юношей и девушек из 169 претендующих. 

 

"Я уже становлюсь стипендиатом не первый год и должен сказать, что каждый раз, это праздник, это торжество. Очень интересная атмосфера, приятная. То есть, там собраны самые талантливые люди нашей области, и это очень приятно быть среди них, конечно же", - делится впечатлениями Егор Вишняков, стипендиат губернаторской премии.

"Когда мне Любовь Инокентьева позвонила на домашний и сказала, что я стала стипендиатом губернаторской премии, у меня внутри прямо бабочки летали. Я вообще не ожидала, что стану стипендиатом. Теперь у меня есть даже стимул для поступления в университет, буду стараться, буду дальше заниматься рисованием, чтобы добиваться ещё больших успехов", - рассказывает Валерия Чекашкина, стипендиат Губернаторской премии.

Тех, кто желает и готов получить художественное или музыкальное образование, уже ждут в Детской школе искусств № 3. Набор ведётся до 25 мая.

"Все знают, что наша школа, не только лучшая в Иркутской области, а в этом году она признана лучшей в России. Приходят в нашу школу те, у кого родители обеспокоены умственным и духовным развитием своего ребёнка. Тем более, это очень актуально в наше время, когда со всех сторон на детей льётся всякая пошлятина с телеэкранов, из газет. Поэтому, я приглашаю всех братчан, которые думают о своих детях, о своём будущем, до 25 мая подать документы. И кроме родительской заинтересованности и внимания больше ничего не нужно. Остальное - наше дело, мы сделаем так, что дети вырастут умными, образованными, духовно богатыми людьми", - говорит Левон Азизян, директор детской школы искусств №3.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций