Рекламный баннер

Природоохранный прокурор посетил экологические объекты филиала группы "Илим" в Братске

Природоохранный прокурор сегодня посетил филиал группы "Илим" в Братске. Какова цель поездки на предприятие и что стало объектом наиболее пристального внимания?

Рекламный баннер

Не очередная проверка, а скорее плановый визит. Дмитрий Петренёв, природоохранный прокурор города, посетил филиал группы "Илим" в Братске.

"Сегодня мы подводим отдельные итоги нашей работы, оцениваем результаты нашей работы, тех мероприятий по сохранению окружающей среды атмосферного воздуха, которые проводит предприятие группы "Илим", - говорит Дмитрий Петренёв, природоохранный прокурор г. Братска.

Барботажная установка и резервная факельная горелка стали объектом пристального внимания прокурора. Газоочистительное оборудование, не имеющее аналогов в нашей стране, в Братске было установлено ещё в 2014 году.

"Состояние атмосферного воздуха стало значительно лучше. И, значительно лучше, стало не только на каких-то бумажных носителях цифрах, графиках, но и фактическое состояние атмосферного воздуха, которое ощущается жителями. Оно стало заметно качественнее по сравнению с предыдущими годами", - констатирует Дмитрий Петренёв, природоохранный прокурор г. Братска.

Улучшение экологической обстановки в городе, по словам Дмитрия Петренева, в первую очередь отразилось на количестве обращений жителей. В 2015 году жалоб стало меньше. Ещё одним программным мероприятием филиала группы "Илим", стало строительство отделения разложения сульфатного мыла. Напомним, что стройка продлится до конца года. На площадке будет работать шведское газоочистительное оборудование, призванное приравнять показатели серосодержащих газов к нормам европейских стандартов. После завершения строительства природоохранный прокурор посетит и этот объект. 

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Иииии?
  • OldUser
    Да уж... Прокурор вообще там обнюхался что ли?!
  • OldUser
    Жаловаться меньше стали не от того что воздух чище стал, а от того что толку от наших жалоб ни какого. Но перед бурей всегда затишье. Не расслабляйтесь господин прокурор!
  • OldUser
    "Состояние атмосферного воздуха стало значительно лучше.<br />
    да неужели??? да только за эту декаду каждый день воняет,а после 9 мая вообще даже окна не открывали,весь город был в желтом тумане.Да и сегодня с 10 до 12 часов были выбросы.<br />
  • OldUser
    Значит договорились...
  • OldUser
    Ну так само собой. Года не пройдёт, как у Димона третья звезда на погонах появится...
  • OldUser
    А потом выше пойдёт. Недолго он здесь будет.
  • OldUser
    Сегодня в Падуне утром воняло, сейчас выбросы рассеялись.
  • OldUser
    Прокурора в топку))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций