Рекламный баннер

Сергей Ерощенко посчитал тарифы за коммунальные услуги в Вихоревке необоснованно высокими

Сергей Ерощенко по итогам рабочей поездки в Братск поручил чиновникам решить коммунальные проблемы в Вихоревке. 

Рекламный баннер

Глава региона подчеркнул, что из-за высоких тарифов далеко не все жители оплачивают услуги, оказываемые управляющей организацией.

"По управляющей компании мы им поможем. Сергей Васильевич Серебренников и Александр Иванович Старухин присутствовали, и вместе с прокуратурой детально разберёмся и сделаем так, чтобы люди договоры получили и тариф был обоснованный", - обещает Сергей Ерощенко, и.о. губернатора Иркутской области.

Не остался в стороне вопрос и с вывозкой мусора в Вихоревке. Надзорные органы выявили нарушения санитарных норм. Напомним, местные жители пожаловались в прокуратуру на то, что с нового года с улиц частного сектора исчезли контейнеры из-за долгов перед управляющей компанией. Горожанам предложили заключать договоры на личный "мусороприёмник" и оплачивать его вывозку.
"Свалки возле каждого дома - это организовано самими жителями. Нежелание заключать договоры на обслуживание приводит к общей ситуации, когда те же управляющие компании будут периодически банкротиться. Поэтому эту работу мы ведём", - говорит Сергей Ерощенко, и.о. губернатора Иркутской области.



Другие вопросы, которые прозвучали на встрече с Сергеем Ерощенко, пообещали рассмотреть в областном Правительстве отдельно.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Выборы, Выборы, все кандидаты, особенно Едрощенко ...<br />
    -Правильно Бэрримор!!!
  • OldUser
    Высокие тарифы???Да что вы,господин губернатор,не может такого быть,это гнусные инсинуации никчемных людишек,тридварас их асус.У нас самые тарифные тарифы.
  • OldUser
    да в Вихоревки уже сколько разбираетесь с завышенными платежами,ни как бедные разобраться не можете..одни слова. и тариф был обоснованный",дурят как хотят..что хотят то и творят!!! а про мусор я вообще молчу мне его возле ограды только не хватало, мух, вонизмы и всего остального..в своём уме вообще нет мусорки возле забора ставить..себе возле администрации в Вихоревки возле двери поставьте!!!
  • OldUser
    ну что? И.о. считает, что набрал баллы? можно ехать дальше?
  • OldUser
    =))))
  • OldUser
    Пиар он такой... ) зомби-люди оценят
  • OldUser
    С каждым годом накапливается ненависть к правительству и всяким подобным высшим пидерастам, вполне вероятно, будет второе "восстание Спартака".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций