Рекламный баннер

Вывести аборт из системы обязательного медстрахования предложили депутаты

Вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования и проводить их только в государственных медучреждениях предложили депутаты. По сообщению пресс-службы главы комитета Госдумы, авторы законопроекта продумали и систему штрафов. 

Рекламный баннер

Так, за аборт вне больницы рядовой гражданин может заплатить 200 тысяч рублей. А максимальный штраф для должностных лиц и предпринимателей - до 800 тысяч рублей и приостановление деятельности на срок до 90 суток. Юридическое лицо в случае нарушения может выплатить штраф в размере 2,5 миллионов рублей. Искусственное прерывание беременности за счёт обязательного медстрахования возможно только в случае медицинских или социальных показаний. Под запрет попадает не только процедура аборта в медучреждении, но и продажа препаратов для прерывания беременности. По словам одного из авторов законопроекта - депутата Елены Мизулиной - пойти на крайние меры законотворцев вынуждает проблема абортов в России. Она "приобретает характер национальной угрозы в условиях демографического кризиса". К тому же, такой закон позволит сэкономить 5 миллиардов рублей в Фонде обязательного медицинского страхования, и потратить эти деньги на другие нужды. 

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мизулина,Яровая,Милонов и иже с ними-это уже диагноз, а не фамилии! Что дешевле:сделать аборт тупой малолетке или выращивать до совершеннолетия её чадо, которое еще и имеет все шансы родиться инвалидом,если зачинали его в состоянии глубокого опьянения?!Сколько раз поднимался вопрос о том, что уже возникла практически социальная группа населения вроде "профессиональных инвалидов и попрошаек " ,только это профессиональные мамы-одиночки. Рожают от кого попало и бегают, требуют благ и льгот!!!!! Кстати-после знаменитой "свадьбы тысячелетия" из Ъ Чечни поступило предложение ввести многоженство!
  • OldUser
    Но они же прикрываются типо "благими намерениями".А куда выстлана этими намерениями дорога,мы все знаем...
  • OldUser
    там им че экономить не на чем больше,слов нет .............
  • OldUser
    нищету плодить будем теперь, у нас больше будет голодных, брошенных детей их вы на воспитание и содержание возьмёте...
  • OldUser
    Экономят они.... А они не думали о том сколько деток будет оставлено в роддоме???
  • OldUser
    Те кто выступают "за" аборт, были рождены!!!! Даже если ребенка мамаша кинет....зато он будет живой,а не мертвый!!Многие Дети из приюта добиваются небывалых успехов в жизни. это мое мнение. аборт- это как убийство своего родного человека.
  • OldUser
    А вы знаете как живется детям в приютах и дет.домах?Нет?Я вам скажу,многие дети не считают такое житие за счастье.Прежде чем учить человека жизни,узнай чему эта жизнь его уже научила.
  • OldUser
    Очень гуманно! Детей будут бросать не только в детдомах, их будут выкидывать в подворотнях, в сугробах, на помойках. Зато они были рождены. Это так человечно, не так ли? Убивать уже рожденного человека.
  • OldUser
    не плодите нищету?<br />
    предохраняться надо блин
  • OldUser
    я тоже с вами согласна... пускай плодят убийц, это у нас гуманность, видимо... <br />
    никто не думает прививать детям понятие семьи любви и верности, каждый день по телевизору один секс показывают, во всех сериалах все с друг другом уже *** и средь белого дня показывают их... про Дом2 вообще молчу.. интересно чего же власти добиваются. Безобразованного стада, которое будет только плодиться и воевать, ради блага богатого слоя... рабов, в общем
  • OldUser
    а как предохраняться, если противозачаточные тоже под запрет попадают? опять, видимо, придем к тому, что у нас в стране секса не будет.
  • OldUser
    Прочитала... Не поняла. Они хотят чтобы аборты делали только в гос больницах. Ну так и так там их и делают, а то что исключат из ОМС, это получается еще и прайс составят на данную услугу?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций