Рекламный баннер

Россияне бросают вредные привычки и чаще обращаются к врачам

Россияне стали меньше пить и курить. Такие данные получил Росстат в результате комплексного наблюдения условий жизни населения, сообщает "Российская газета". 

Рекламный баннер

За 3 года число постоянных курильщиков и любителей спиртного снизилось почти на 3 процента. Выяснилось, что резко выросло число тех, кто курил, но бросил, и сократилось число тех, кто "баловался". Вопреки расхожему мнению, меньше всего пьют деревенские жители. Городские их опережают почти на 11 процентов. Также результаты опроса показали, что люди стали внимательнее относиться к своему здоровью, а вместо самолечения предпочитают визит к врачам. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все может быть,все может статься<br />
    Голодный может обо...ться<br />
    Мать может сына разлюбить<br />
    Но что бы русский бросил пить<br />
    Нет,этого не может быть.<br />
    Ага,бросили курить...бросишь здесь,каждый месяц наценяют на 5-10 рублей.
  • OldUser
    Росстат расформировать! Их деньги отдать малоимущим!!!
  • OldUser
    Они прокурят и пропьют!
  • OldUser
    Очередной бред.росстату что скажут то они и напишут
  • OldUser
    сужу по себе и по знакомым, думаю в этом есть доля правды.
  • OldUser
    Малолетки, оставившие выше комментарии, не дай Бог вам таких болезней испытать. Не шутите зря по этому поводу. Сам лечился ещё в Советские времена, в 90-е и позже. Одно могу сказать - спрос желающих на лечение огромен. И люди сами идут лечиться. Много молодых: от 14 - до 30. Сами!!! идут. Пожилые люди, которые лечатся - они просто так лежат в клиниках: для отмазки: участкового или родных или для поправки здоровья, а молодёжь, наоборот - к здоровому образу жизни стремится. Понимают, что оступились и в дальнейшем только сырая земелька их судьба. Они даже там, в наркологиях и курить бросают многие. Те, кто конкретно завязали потом общаются меж собой и поддерживают друг друга. Один минус! в сегодняшней системе лечения - нет трудотерапии. Вернули бы прежние ЛТП было бы эффективней лечение. А так ... за несколько месяцев лечения - с ума можно сойти в одном здании. Будешь на любую! работу проситься. Спортзалы в больницах обустроить тоже бы не помешало. А люди Реально! сами идут на лечение, потому что понимают, что их ждёт в дальнейшем при прежней жизни.
  • OldUser
    Многолетка,судя по тексту,у вас не только были проблемы,они до сих пор есть.И не только с алкоголем,но и с мировосприятием.
  • OldUser
    Байкер_Перейро, ленту новостей сейчас прочёл: Вы везде там. Вывод - "В каждой бочке затычка" или "Диванный тролль". Продолжайте в том же духе.
  • OldUser
    И это все?Даже как то не интересно...я ожидал большего...<br />
    Проблемный ты мой алкачь,запомни раз и навсегда-если человек интересуется жизнью города,страны и высказывает свое мнение это не затычка и не тролль.Это человек,интересующийся разными аспектами жизни.Тебе ясно,любитель ЛТП?!И кстати,твоя мечта о возрождении ЛТП мне не нравиться!Еще одних дармоедов кормить за наши налоги!Все.Свободен.
  • OldUser
    Так и есть: типичный интернетовский тролль. Что и требовалось доказать. Тираду написал такую, что даже не графологу ясно - школьник пишет. Удачи тебе, Велосипедист - Перейро.
  • OldUser
    Неугомонный,ждал,елозя от нетерпения попкой на стуле,моего коммента?Меня прям гордость берет от такого внимания к моей персоне ;-))А давай вернемся к истокам нашего диалога.С чего ты начал свою писанину?С оскорбления.Разве так культурные люди начинают разговор?Или для тебя это норма?Соответственно в ответ ты получил тоже самое.А теперь пыхтишь обиженно-тролль,тролль.Вот и пыхти дальше,научишься нормально разговаривать-милости прошу,поговорим.
  • OldUser
    Бросил курить как полгода,начал заниматься спортом ,чувствую себя отлично,занимаюсь только само лечением,так как врачи ничего кроме как пиарить ненужное лекарство ещё ничему не научились.Разве что сейчас после тяжёлой пятницы решил выпить пару рюмок самогонки,аж вставили,а завтра снова за руль.
  • OldUser
    Бросили курить вместе с мужем полгода назад. Тяжело, но реально.
  • OldUser
    Бросили пить и курить - конечно, ведь здоровья не хватает.<br />
    Отсюда и по врачам стали бегать больше - здоровья не хватает!<br />
    <br />
    Алкоголь и курение ничто, по сравнению с теми химикатами которые у нас в рационе - все продукты ими кишат к примеру кока-кола ржавчину разъедает, а колбаса содержит максимум 20% мяса, остальное растительный белок и химия для вкуса.<br />
    <br />
    А если живешь в промышнелом городе, то каждый вздох хуже выкуренной сигареты.
  • OldUser
    Вчера покупал сигареты в бывшем Юкосе. 1 раз утром а потом - вечером.<br />
    Передомной парень тянет кассиру пару соток.Думал, будет Парламент.Ан- нет! Бензыч!Выходя на улку увидел счастливую мордочку на иномарке,отьезжавшую от топливной колонки.Счастлив ли этот человек? Безусловно- да! А раньше, до Подсолнуха, там на сотку некоторые вливались!
  • OldUser
    "Депутату" с ником "Абориген" уж если тусить с рейдами за чистый бензин, лучше постоять с блокнотом на кассе и посчитать относительное количество нищебродов в городе.В топливе все равно не "рубит" :)
  • OldUser
    Друг! Где Сэма берёшь?
  • OldUser
    Где лечился то в ЛТП? И как ,тебя вылечили? У меня знакомый был там в своё время.бухает до сегодняшнего дня.я не сторонник алкоголя и табака хотя сам курю с детства,но зачем цены сломить? Человек должен сам делать свой выбор курить ему или пить или ещё чего.и это будет ЕГО выбор.
  • OldUser
    Зорино-быково я лечилась.Недалече от Иркутска
  • OldUser
    Может Орехово-Зуево?))
  • OldUser
    Мы там комбинезоны шили. Щас сфотаю,один на память привезла :)<br />
    Пардон, Бозой :)
  • OldUser
    http://s019.radikal.ru/i637/1505/38/6ca567290677.jpg<br />
    http://s019.radikal.ru/i628/1505/b9/e77e58f881c2.jpg<br />
    Ла=ви=ти.Зорино-быково -это первая ходка :)
  • OldUser
    А мы в лечебно-трудовом профилактории живем,<br />
    Профилакторий - зто наш второй дом.<br />
    А без профилактория от алкоголя мы умрем,<br />
    А если не умрем, то тронемся умом.<br />
    О, ЛТП! O-о-о!<br />
    О, ЛТП! O-о-о!<br />
    Вот, лично я когда-то пил, я каждый день жену лупил,<br />
    А на рассвете я с похмелья волком выл.<br />
    А мой сосед меня бранил, а я ему по морде бил,<br />
    Он к участковому пошел и заявил.<br />
    О, ЛТП! O-о-о!<br />
    О, ЛТП! O-о-о!<br />
    Здесь не дают от скуки ныть, здесь заставляют полы мыть,<br />
    А коллектив здесь неплохой, если не злить.<br />
    Тут правда был один чудак: залез с веревкой на чердак,<br />
    На чердаке он приказал нам долго жить.<br />
    О, ЛТП! O-о-о!<br />
    О, ЛТП! O-о-о!<br />
    О, ЛТП! O-о-о!<br />
    О, ЛТП! O-о-о!
  • OldUser
    Хой? Или сам накропал?
  • OldUser
    Это ж сколько тебе годков то...ЛТП закрыли примерно 93-94 гг.,ходка не первая...тебе должно быть за 50,причем далеко за 50.
  • OldUser
    Не,не сам.Кто не знаю,в тырнэте наткнулся.Похоже на Хоя.
  • OldUser
    Сколько собираюсь к врачам, не могу страх преодолеть, вдруг не выживу. :)
  • OldUser
    Да не стал я меньше пить и курить! Дорого очень табак и бухло стало. Медецина и та платная. Пьянством не страдал,да и в легкие особо смолу не впитывал. Чет какая то пропаганда гнилая у новости... Помните как у Дуче, да собственно и Фюрера, идеология фашизма в чем заключается? одни живут за счет других. Ни чего не напоминает? Европа ввела ссанкциии кремлю, а наше првительство, что бы не потерять власть и бабло воткнула их собственному народу, путем повышения цен и искуственно обвалив национальную валюту. Ну разве это не государственное преступлупление?<br />
  • OldUser
    Бросают люди курить и для здоровья для и ради моды, другие приоритеты, другие интересы, и цена не первая причина С этим согласно на 100, но вот только была бы у нас Медецина, а не "граждане в белых халатах", может быть и реально -с результатом, можно было бы и обратится больницу. А так обращаться вбольницу на переферии пустая трата времени-не специалистов, не оборудования.
  • OldUser
    У нас чтобы к специалистам попасть, нужно в два раза больше здоровья потерять, чем приобретешь. К 5 утра приди задницу поморозь на улице, чтоб талончик взять. проще самолечением заняться.
  • OldUser
    Да да!!! Среди моих знакомых и друзей, можно сказать 1/3 бросила курить.
  • OldUser
    Кроме минусов курения табака и употребления алкоголя есть и плюсы:<br />
    никотин и алкоголь являются антидепресантами и снимают стресс, никотин способствует снижению лишнего веса и уменьшает риск развития фиброза матки у женщин; совместное выкуривание сигаретки также как и совместное распитие алкоголя способствует установлению более тесных социальных контактов между людьми.<br />
    А уж социально-экономические плюсы какие!!! Алкаши и курильщики являются основой экономического развития! Они обеспечивают рабочими местами не только работников табачных фабрик и винокурен, но и врачей, работников похоронных компаний, барменов, пожарных...<br />
    кому ты нужен пышущий здоровьем румяный некурящий и не пьющий велосипедист??? <br />
    http://www.umopit.ru/jokes/smoking.htm

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций