Рекламный баннер

Больше 50 братчан за неделю оказались укушенными клещами

Братчан, укушенных клещами, стало больше. Жертвами насекомых за неделю стали 60 человек. 15 из них - дети. Еще 12 укусов специалисты Роспотребнадзора зарегистрировали в Братском районе.

Рекламный баннер
По сравнению с прошлым годом, этот показатель остается на прежнем уровне.
"Основная масса укусов регистрируется у нас в садово-огороднических товариществах. Это более 50 процентов. И кроме того, у нас регистрируется большое количество укусов после СОТов это в черте города, в лесопарковых зонах, т.е. прилегающих к лесной зоне. Это в частности на ул. Муханова, регистрируются укусы в Северном Артеке, в лесной зоне пятого и седьмого микрорайона Энергетика", - говорит Светлана Кунекова, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Иркутской области комментирует.
На прошлой неделе в Братске началась противоклещевая обработка территорий. Акарицидным раствором уже обработали 65 дошкольных учреждений, несколько детских здравниц и места массового отдыха горожан - это Ангарская деревня, Падунский пляж и база отдыха "Соболёк". Специалисты Роспотребнадзора напоминают родителям, что если ребенка укусил клещ, необходимо срочно обратиться в травмпункт для введения иммуноглобулина.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Специалисты Роспотребнадзора напоминают родителям, что если ребенка укусил клещ, необходимо срочно обратиться в травмпункт для введения иммуноглобулина<br />
    <br />
    Надо понимать, взрослые могут дохнуть и становиться инвалидами, если что??? Товарищи журналисты, вы хоть фильтруйте информацию! А то ведь, кто не в теме, подумает, что взрослым прививку ставить вовсе не обязательно! А если взрослого укусит энцефалитный клещ??? Вы думаете, что пишете? У нас же большая часть взрослого населения не подкована, укусит клещ - сами вытащат и дальше будут ходить.
  • OldUser
    Да вы и впрямь...))) Естественно взрослым тоже надо ставить прививку. Просто любая акарицидная обработка начинается с детских учреждений. Вот Ольга и акцентировала. Не цепляйтесь))
  • OldUser
    Клещ, ну ты разошелся!)
  • OldUser
    Никакой ошибки нет!...Пять дней назад на меня напал клещ, причем по траве не ходила, уборкой не занималась на участке - просто покрасила пол в домике...КЛЕЩА ОБНАРУЖИЛА НА СЕБЕ В 5 ЧАСОВ УТРА!...В травмпункте спросили застрахована ли я в "Колымской"? -Нет!...Значит и укола иммуноглобулина не застрахованным гражданам - не положено!...По слухам такой укол стоит 9 тысяч руб...Делают только детям! По закону положено! Ладно, хоть таблетки выписали -за 9 дней пропить 45 штук по схеме! Если через девять дней температура поднимется, рекомендовано обращаться к терапевту...Вот так, на следующий сезон застрахую всю семью!...Если доживу...
  • OldUser
    Это что, если 9 т.р. нет значит можно домовину себе заказывать?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций