Рекламный баннер

Спортобзор: рекорды братских пловцов на региональном уровне

Братские пловцы на "пятерку" отплавали на региональных соревнованиях, а учащиеся 41 школы отправились на "Президентские игры".

Рекламный баннер
Воспитанники спортивной школы "Рекорд" установили несколько рекордов на региональных соревнованиях по плаванию в Иркутске. Спортсмены завоевали львиную долю наград в разных дисциплинах. Больше всех "обидел" своих соперников Павел Капаев, он вольным стилем "загреб" себе три первых места. Золотым стал путь на 50, 100 и 400 метров. К слову, последняя дистанция, была рекордной. Как рыбы в воде себя чувствовали Кристина Афанасьева, Иван Веркулич, Дмитрий Живогляд. Все привезли по медали высшей пробы. Помимо блестящих результатов в личном первенстве ребята дали жару в эстафете. Составом мальчиков задрали рекордную планку на дистанции 4 по 50 вольным стилем и оправдали названием своей школы в комбинированной эстафете. Последняя дисциплина покорилась и составу девочек, у них бронза.

***
Братские школьники будут участвовать в региональном этапе Всероссийских "Президентских спортивных игр". Двадцать учеников 41-ой школы уже находятся в Ангарске. Ребятам предстоит посостязаться в шести видах спорта: уличный баскетбол, легкая атлетика, плавание, стрельба из пневматического пистолета, настольный теннис и волейбол. Соперничать, братчане будут целую неделю со школьниками из 13 муниципальных образований, а это около трехсот участников. Победители представят Иркутскую область на федеральном этапе Всероссийских соревнований в августе и сентябре.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций