Рекламный баннер

В Братске футбольные ворота упали на школьника!

Шокирующий случай произошёл на днях в Правобережном округе Братска. Во дворе дома по улице Заводская футбольные ворота придавили школьника. Мария Глушенко выехала на место происшествия и выяснила подробности. 

Рекламный баннер

- Несчастный случай в этом дворе произошёл 10 мая. Вечером группа подростков играла на спортивной площадке с мячом. В какой-то момент 15-летний Миша полез на футбольные ворота, но не удержал равновесие и рухнул на землю. Металлическая конструкция упала мальчику прямо на голову.


Соседские ребята вызволили пострадавшего и отвели в сторону остановки. Взрослые люди, которые проходили мимо, вызвали "скорую". С переломом лобной кости и сотрясением мозга Мишу госпитализировали в городскую больницу № 2.
- Пострадавший 9-классник от интервью отказался. Как говорят врачи, сейчас его состояние относительно удовлетворительное. Мальчику сделали операцию и он уже идёт на поправку.


На трагедию отреагировали надзорные органы. В прокуратуре Падунского района рассказали, что спортивная площадка принадлежит управляющей компании "Универсал". Сейчас специалистам предстоит установить ответственных лиц и выяснить, почему футбольные мини-ворота не были закреплены.
"Отделом по делам несовершеннолетних 4-го отдела полиции Братска проводится проверка по данному факту, ход которой находится на постоянном контроле прокуратуры Падунского района. Также будет дана оценка действиям управляющей компании, которой принадлежит эта спортивная площадка. Здесь вопрос может стоять даже об уголовной ответственности по халатности", - комментирует Алексей Рогов, прокурор Падунского района Братска.

Чем закончится эта история, станет известно после того, как пациента выпишут из больницы. Надзорные органы уже завтра закончат очередную проверку всех спортивных и детских площадок города в преддверии летних каникул. Результаты пообещали огласить на следующей неделе.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хорошо что хоть живой остался...помню такой же случай в Энергетике давно как то был...но увы...исход летальный, хоть и рядом с больницей площадка...
  • OldUser
    у нас опять пока гром не грянет... можно же было провести проверки площадок с наступлением теплых дней?!
  • OldUser
    Сколько случаев было в 90-х когда ворота падали на школьников. И все равно дибилы находятся и лезут на них. Придурки.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Ну и комментарий -дети придурки значит виноваты?-замечательно!Чему тут + ставить?
  • OldUser
    Ничего себе ребёнок в 15лет.уже наверно девкам род юбки заглядывает,а все ребёнок.
  • OldUser
    ты наверное с этой упр.компании придурок да.,
  • OldUser
    Помню. Было дело. В параллели учились.
  • OldUser
    так по вашим словам надо изолировать детей от всего если мозгов нет нех лазить на ворота урок на всю жизнь будет
  • OldUser
    Вовсех дворах где есть такие ворота дети висят на ник как обезьны и раскачиваются))) сам так делал когда маленький был)))
  • OldUser
    Тяжелое детство, железные игрушки....<br />
    Теперь следаки решили исследовать почему ворота не были закреплены. И никому не пришло в голову, что вообще состояние этих ворот может способствовать травмам. Какие то куски проволоки наварены, полуоборванная стальная сетка. <br />
    Есть за что натянуть эту "управляющую компанию" по самые уши!
  • OldUser
    ну не кто-то же ворота на него толкнул? сам виноват. в 46 школе как то деньги дважды собирали на похороны таких умников. Это был конец 90-х
  • OldUser
    То что ворота в таком состоянии я не удивилась, у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А еще 15 летнему парню, нужно отличать для чего ворота нужны, и не путать его с турником. Скорейшего выздоровления парню и урок другим подросткам, которые лазают не там где надо.
  • OldUser
    В 80-х правый берег стадион локомотив школьник исход летальный
  • OldUser
    на стадионе 42 школы. такие же ворота. подростки висят каждый вечер. и пытаются их опрокинуть на землю. игра такая. замечания. что может кончится трагедией игнорируют
  • OldUser
    Стояли эти ворота в моём дворе и детей там всегда очень много было, мяч гоняли. Пусть потрёпанные, но всегда востребованные: и зимой, и летом. А теперь увезли их и молодёжь сидит на пустом поле и жуют чипсы. Конечно, самое лёгкое решение. Остаётся только надеяться, что их в порядок приведут и вернут на своё место, при этом закрепив посильнее.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций