Рекламный баннер

Большую часть пожаров в Приангарье ликвидируют в первые сутки

Большую часть пожаров – 80% - в Приангарье ликвидируют в течение суток. Такого результата удалось добиться слаженной системой предупреждения и оперативного реагирования. 

Рекламный баннер

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Николай Слободчиков. По данным пресс-службы Губернатора Приангарья, на территории Иркутской области ещё в прошлые сутки было зарегистрировано 83 лесных пожара. И 67 из них ликвидировали как раз за 24 часа. В обнаружении и тушении очагов лесных пожаров участвуют более тысячи человек и трёхсот единиц техники. 

"В этом году мы начали работать с ноября. Мы тщательнейшим образом проверили всю технику, которая задействована на тушении пожара. Вовремя заключены договоры на авиаохрану, патрулирование, договоры на работу парашютистов-десантников, договоры с арендаторами по оперативному взаимодействию", - сообщает Николай Слободчиков, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области.

Напомним, что за минувшие выходные в Братске произошло более 20 лесных пожаров. Полыхали 800 гектаров на территории Братска и района. Накануне было зафиксировано 3 лесных пожара. По информации сотрудников МЧС, во всех случаях усмирить стихию им удалось. Возгорания возникли, прежде всего, по вине отдыхающих на природе. Действующим остаётся 1 лесной пожар на территории Братского района. По информации пресс-службы Приангарья, в Иркутском, Братском, Куйтунском и Тулунском районах введён режим повышенной готовности. Так что за разведение огня любителей пикников будут штрафовать. За нарушение правил пожарной безопасности в Иркутской области уже составлено почти 300 протоколов на сумму штрафов более 4 миллионов рублей.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    О да....именно так всё и происходит. Лето, жара покажет.
  • OldUser
    Чаще всего дожди только и спасают
  • OldUser
    Да трындежь это все.сухих и тёплых дней ещё не было,так же как и пожаров.а то что они костры потошули так это их работа.посмотрим что скажут когда жара наступит.
  • OldUser
    весенние беглые пожары сами по ночам замерзают а ликвидировать за сутки это не вариант я сам лесной пожарный и знаю что да как как пожары тысячники (более 1000 га) ликвидируют тобишь потушили по бумагам для галочки а на следующий день открывают новым пожаром и так пока снег осенью не выпадет или дожди недельные не зарядят министерства моют деньги а лесной пожарный за 10 тыщь зарплаты как у меня ишачат на эти министерства . вот так ребята
  • OldUser
    Скажите спасибо дождику который не так давно залил все очаги.А наши пожарники только и пиарятся за счет СМИ,пользуясь случаем
  • OldUser
    Давеча на Янгеля их слаженная работа была видна. Горел дом, сгорело три. Ликвидировали пожар в первые сутки...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций