Рекламный баннер

В пенсионном фонде в Братске начали принимать заявления на выплату 20 тысяч рублей

Пенсионный фонд начал принимать заявления на единовременную выплату за счёт материнского капитала. Соответствующий закон был принят 20 апреля 2015 года и меньше чем через месяц вступил в силу. 

Рекламный баннер

Чтобы получить 20 тысяч рублей, необходимо соблюдение нескольких важных пунктов. Например, полагаются деньги только владелицам материнского капитала, которые ещё не израсходовали его полностью или вообще не приступили к тратам. Претендовать на единовременную выплату также могут те, кто заявится на материнский капитал до 1 января 2016 года. Принимать документы специалисты Пенсионного фонда будут в течение 11 месяцев. 

 

"Принимаем заявление, выносим решение пенсионным фондом в течение месячного срока, и в течение двухмесячного срока с даты приёма заявления мамы уже будут получать эту денежку в размере 20 тысяч рублей. При этом эти деньги семьи могут расходовать на любые свои цели, которые они считают целесообразными и для себя нужными", - комментирует Сергей Свижак, заместитель начальника Управления пенсионного фонда по Братску.

Обратиться за единовременной выплатой можно также в подразделения многофункционального центра государственных и муниципальных услуг по Ленина, 37, или Баркова, 43. Там же специалисты проконсультируют по вопросам необходимого перечня документов и возможности заполнения заявления дома. 

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот буквально по этому поводу моя дочка обращалась 29 апреля и ей отказали, сказали, что закон еще не принят, хотя в других городах уже выдавали эти деньги...Так трудно попасть на приём, почти на месяц вперёд можно взять талон!!!!
  • OldUser
    эти копейки берут только нищеброды.<br />
    Я поражаюсь Вам, да мало ли что сказали!!! Официальное заявление пишите, ставьте входящий в канцелярии, накрайняк заказным письмом... и если реально закон вступил в силу и действует (сам не знаю, не читал) то никуда они не денутся...
  • OldUser
    Документ вступил в силу второго мая. В других городах никак не могли выдавать деньги в апреле. Хватит уже. И в мфц нет очереди на месяц вперед.
  • OldUser
    Не так давно пришлось занимать у ПФ очередь ,чтобы получить заветные деньги в будущем .Занял очередь с полпятого утра ,чтобы взять талончик одним из первых .В итоге взяв заветный талон при приеме документов у многих оказались справки с банка неправильно оформленными и все труды оказались напрасны,видимо они меж собой еще не согласовали о правильности оформления справок и система оформления очень сильно хромает .И еще один момент меня разозлил .Когда в зал ожидания ПФ начали заходить люди и будущие пенсионеры ,то их начала прогонять какая-то злая тетка ,мол еще пол часа до приема ,ожидайте стоя у двери,пожилые люди начали возмущаться как это так вы пришли недавно ,а мы стоим уже у входа по два три часа и ноги уже отваливаются ,на что был ответ "постоите еще" .Зачем тогда открыли двери в 8:30 ,как я понял чтобы за полчаса народ успел взять талоны и оформить все нужные заявления и уже в 9:00 их начинать подавать .В итоге скоро придется снова занимать очередь с 4 утра
  • OldUser
    Ну народ! да не какой очереди нет, спокойно идите на Баркова, там где Центр занятости, и Вам помогую всё сделать, только с собой возьмите СНИЛС, Справку с сбербанка с печатью синей о вашем номере счета,паспорт и сам Сертификат Материнский. И всё. Там девушки молодцы,и заявление помогли составить и пожалуйста улыбаются Вам. Ну или на Ленина(администрация) можно пойти, где бывшая столовая, но там говорят дольше придется ждать, там окошек меньше и из-за этого очередь. И всё это брехня про другие города, ни каких денег ещё не выдавали, после подачи заявления в течение 2 х месяцев, а закон вступил 2 мая. И эти деньги не для нищебродов, как тут написали, это детям, пусть даже так просто..но это детские.
  • OldUser
    Нищеброд это тот самый олух который об этом написал .Это видимо тот что в бывшем бонусе на Обручева собирает милостыню
  • OldUser
    В Краснодаре получила дочкина подруга в первых числах мая, а заявление приняли в апреле....
  • OldUser
    А когда двадцатка закончится, где деньги брать будете? На работу устроитесь?
  • OldUser
    а вы смотрю, говорящая голова вам покоя не даёт, заботитесь о чужом кошельке?
  • OldUser
    Нет. До ...зды мне чужой кошелёк. Любопытство вызвал способ существования. Кончатся двадцать косарей, каким способом детей кормить будете? Нет денег на содержание детей, зачем рожали? Или в процессе делания детей об этом думать было некогда?
  • OldUser
    Про нищебродров (мужиков, которые могут только трахаться, но не содержать свою семью) Борода правильно написал. Такие должны очередь с вечера занимать...
  • OldUser
    почитай, для чего выдали МСК, их давали не для нищебродов, я сама работаю и муж тоже, но раз положено-то лишними не будет, пусть лежат на счету, раньше квартиры давали, а сейчас все сидят в ипотеках и кредитах, но каждый родитель хочет , чтобы у его ребенка было самое лучшее детство, и не чего тут скрипеть зубами считая чужие деньги, вон у наших депутатов зарплата, как сам сертификат,к ним пристаньте )))
  • OldUser
    при чем тут чем кормить будете когда двадцатка кончится? не на еду люди деньги эти берут!!! подруга моя допустим оформила их для того чтобы купить трем ребятишкам долгожданные велосипеды (к слову велик детский стоит около 5000 а то и дороже). чушь несете какую-то.
  • OldUser
    и вообще такие комменты пишите как будто с вашего кошелька эти деньги тащат! как говорит моя бабуля "успевайте оторвать от государства хоть копейку, государство не обеднеет, пусть и мы богаче не станем, но своё не отдадим!"
  • OldUser
    Таких с удовольствием фашистам на расстрел, не все живут как ты. Некоторые родители везут детей на лечение и эти деньги им в помощь. Вопрос рентабельности данной суммы но суть не в этом. Говориться о том, что ПФР не ..уя не работает, там по 2 этажу что не отдел так сидят чаи гоняют, руководителя давно надо менять всех уже своих пристроил.
  • OldUser
    насчет того, что работают там спустя рукава -это точно, мне дочки оформили документы СНИЛС, где написано-мужской пол, сейчас всё переделывать-больше 10 дней. Ну какое там у них образование? раз девочка Мария-мужской пол. Пришла к ним, а они ещё фыркают, что это не они-а компьютер виноват (
  • OldUser
    Про то, что пишу, как будто свои отдаю уже писал. Не поняли, попросите объяснить тех, кто понятливее. На счёт "своё не отдадим" - вашего там нет. Если рожали с расчётом только на сертификат - значит действительно нищеброды. Про рентабельность суммы вроде сами поняли. Ниобчём эта сумма. Живут не все как я, но плодить нищету всем охота? А потом детям стыдно смотреть в глаза, что велик купить не на что. Так кто тут чушь пишет? Ну если всем на лечение детей не хватает, то вопрос другой. Здесь действительно вариант может быть плохой. Раскудахтались, однако...
  • OldUser
    Ещё вариант - если квартира куплена, а остатки денег остались, то можно добрать эти деньги, лишними не будут.
  • OldUser
    Чьи дочки?
  • OldUser
    Папины...
  • OldUser
    странно, что такой "умный" говорящая голова влез сюда в такую тему ))). Не получается второго сделать? или поди у вас и первого нет ))). Ваши то родители вас рожали, где квартиру получали ? от государства? налоги мы все платим исправно, и что причитается нам-то НАШЕ !!! и не надо тут скрипеть и завидовать-идите свои копейки считайте "миллионер" грамотный )))
  • OldUser
    говорящая голова, а что ты скажешь на то, что мы через год например ездим в отпуск и дорогу нам оплачивает предприятие всей семье ))) Во! как нищеброды живут! и путевки детям дают, да и сами в "Братском взморье" отдыхаем. Во сколько нищебродов то! Трудись голова, и может не будешь считать чужое.
  • OldUser
    У милой мамочки мозгов - что у кильки - на один заплыв!
  • OldUser
    а ты, долойпашу тоже тут-привет, моя тень ))) обожаю тебя, без тебя даже скучно)))как цирк без клоуна)))) Ты даже знаешь сколько кильке надо мозгов на один заплыв? Во-ботан!
  • OldUser
    тебя не Лена зовут? раскусила! всё пока-ты всегда мозгами не блистала(((старый юмор твой надоел.
  • OldUser
    Ху из Лена? =)
  • OldUser
    Лена из ит ху...во я шпрехаю по англицки,аж сам себе удивляюсь.<br />
  • OldUser
    Ну, судя по вашим словам, Краснодар находится не в России, и у них свои законодательные документы.
  • OldUser
    Я тоже считаю, что наше государство не для того природные ресурсы по карманам рассовывает, чтобы они только и богатым да властьимущим доставались...на то они и природные, чтобы достатком от продажи все пользовались, чтобы семьи поддерживать, чтобы как раз той самой нищеты в стране и не было....а то у нас любят до власти добраться да деньги по карманам рассовывать....или раздаривать....А СЕМЬЯ НА ТО И СЕМЬЯ, ЧТОБЫ В НЕЙ НЕ 1 РЕБЕНОК БЫЛ!!!!
  • OldUser
    А УЖ ТО ЧТО ДЕТСКИЕ ВЕЩИ ПОРОЙ ДОРОЖЕ ВЗРОСЛЫХ, А ДЕТЯМ ИХ МЕНЯЕШЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ГОД ПОРОЙ, ПОТОМУ КАК ФИЗИОЛОГИЯ У РЕБЕНКА ТАКАЯ-РАСТЕТ ОН!!!!И ВИТАМИНЫ НУЖНЫ И ФРУКТЫ, ВОТ ПОРОЙ МАМАМ И НЕ ХВАТАЕТ НА ТАКИЕ ВОТ ПРОСТЫЕ РАДОСТИ КАК ВЕЛОСИПЕДЫ, САМОКАТЫ, ТАК КАК СТОИМОСТЬ НА НИХ НЕ КОПЕЕЧНАЯ!!!
  • OldUser
    И кто то ж тебя ...бёт. А ты кому то мозги. На кой тебе эти гроши тогда? Их и на билет в отпуск не хватит. Если только в Монголии покуражить два дня...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций