Рекламный баннер

В Братске произошло более 30 пожаров

За три выходных дня братские пожарные больше двадцати раз выезжали на тушение огня. В большинстве случаев причиной возгораний стала халатность. Но не обошлось и без умышленных поджогов.

Рекламный баннер

Выходные для братских огнеборцев оказались напряжёнными. За трое суток в городе и районе произошло больше 30 пожаров. Так, 8 мая в дачном посёлке Моргудон 76-летняя пенсионерка "сожгла" по неосторожности несколько участков своих соседей. 


"Гражданка 1939 года рождения решила в солнечную ветреную погоду сжечь мусор на своём участке, не проконтролировав расстояние, то есть не обеспечив безопасность. Огонь перекинулся на близлежащие строения, тем самым уничтожил 8 строений", - сообщает Владимир Мироманов, зам. начальника отдела надзорной деятельности по Братску и району.

Не обошлось в эти выходные и без поджогов. В ночь на вторник, с разницей в полтора часа, неизвестные подожгли два магазина низких цен на улицах Мира и Космонавтов. По предварительной версии, злоумышленники разбили стёкла в торговых точках и закинули внутрь банки с горящей жидкостью. Ущерб в обоих случаях, по словам предпринимателя, составил около 1 миллиона рублей.



"Объективных предположений пока никаких нет. Над этим делом работают следователи, пожарные. Единственное, с чем может быть связано - это профиль магазинов. То есть хотели сделать для людей социально-обеспеченные направления дешёвых цен. Но на данный момент пока не получилось развить это направление", - комментирует Иван Сырф, директор сети магазинов низких цен.

Больше 20 раз братские пожарные выезжали тушить леса. Огнём было охвачено почти 800 гектаров. По словам сотрудников МЧС, как в черте города, так и в районе, возгорания возникли по вине охотников, рыбаков и любителей пикников. Из-за ветра и неустойчивой погоды постановлением губернатора Сергея Ерощенко противопожарный режим в Иркутской области продлили до 10 июня. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да пипец! Люди! Вы когда следить будете за тем, что делаете!!!! Ну как так можно?! "Сожгла по неосторожности", "жгла мусор"... блин! Да мы в детстве столько костров разжигали, не счесть! НО! Каждый мы тушили, и тушили тщательно! Ни разу ни одного не оставили! Неужели взрослые люди не могут проследить и вовремя потушить! Зачем до трагедии доводить! Общество, блин! Быдло одно!
  • OldUser
    Наша общага за последний месяц раза три горела.Соседке по крылу чуть ли не хором говорили :-"Не выставляй диван в коридор! Эти малолетние мутанты его подожгут!!!"Пофиг! Пришлось ночью тушить диван, вызывать пожарных, а потом проветривать крыло и вызывать скорую помощь ребенку, которому 1.4 года!
  • OldUser
    Очень жалко людей...в такое трудное время и всё потерять!! Почему же так долго не вызывали пожарку??? Я видела пожар в окно..это ужасно!!!!
  • OldUser
    А дача бабушки целая осталась?
  • OldUser
    Пожарники похвалу просят, а им палок надо ,и начальника в тюрьму!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций