Рекламный баннер

Как изменилась жизнь лабрадора Лаки, спасённой братчанами?

Спасённые от гибели породистые и даже экзотические животные теперь оказались в надёжных руках. Кто стал хозяином лабрадора Лаки и помог залечить её тяжёлые раны? И кто теперь выхаживает найденного сфинкса Афелию? Рассказала Евгения Буркова.

Рекламный баннер

Это та самая Лаки. Теперь собака пышет здоровьем! Её приютила молодая семья, в которой, кстати, уже есть один лабрадор. Опасения хозяев, что годовалая Шери и 3-летняя Лаки не подружатся, быстро развеялись. 

"Шери вообще на подушку ложится, а Лаки - в ногах. И когда просыпаешься - главное успеть быстро встать: они вдвоём прямо на тебя прыгают. Очень весело", - рассказывает Елена Данильчук, хозяйка Лаки.


А ведь ещё чуть больше месяца назад жизнь Лаки вызывала серьёзные опасения. Братчан поразила история, рассказанная в новостях БСТ. Измученную собаку подобрали на трассе. У бедняги была глубокая резаная рана на шее, порезы на челюсти до самой кости и на лапах. Собаку выхаживали волонтёры партии защиты и помощи бездомным животным, а потом передали в надёжные руки новых хозяев. К слову, прежние владельцы собаки так и не дали о себе знать.



"С нами вот только девочки связываются, к нам приходят, проведают. Не хотят, чтоб забыла собака их. Лаки их узнает. У неё радости столько. - Это девочки из партии? - Девочка, которая подобрала и у которой она жила. Они очень нехотя, чтобы она их забыла, поэтому в гости приходят", - говорит Елена Данильчук, хозяйка Лаки.

Не меньше, чем счастливице Лаки, повезло и другим породистым животным. Французский бульдог Буч едва не умер от приступа. Узнав о болезни собаки - эпилепсии, прежние владельцы просто выкинули его на улицу. И только после пятой попытки пес оказался в семье, готовой за ним ухаживать. Сфинкс Афелия ещё в ожидании будущих хозяев. Бесшерстную малышку выбросили из дома в марте. После двух дней подъездной жизни кошку пришлось буквально реанимировать.

"Он была в жутком состоянии: были сильно запущены глаза, рот весь был в язвах, она даже есть не могла самостоятельно. У неё было на глазах третье веко, и стерилизовали мы её тоже. Но от наркоза она долго отходила, потому что она лысая, была очень холодная. Мы её отогревали как могли", - рассказывает Анжелика Мусалипова, волонтёр партии защиты и помощи бездомным животным.

Сейчас волонтёры помогают Афелии реабилитироваться после операции. И уверяют, что к выбору будущего хозяина подойдут очень тщательно. Кстати, узнать истории других "спасёнышей" - породистых и беспородных собак и кошек - можно в группе Партии защиты и помощи бездомным животным

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций