Рекламный баннер

В Вихоревке открылся большой детский сад!

В Вихоревке сегодня торжественно открыли большой детский сад. Сколько детей смогут посещать учреждение, и когда оно откроет свои двери? Об этом расскажет Евгения Буркова. 

В Вихоревке открылся большой детский сад!
Рекламный баннер

Теперь в Вихоревке позабудут об очереди в детские сады. Сегодня там открыли детский сад "Звёздочка". Его смогут посещать 140 детей. В резерве ещё 20 мест. 

 

"Открытие этого детсада и то, что у нас детки из других детских садов уйдут в школу, позволит ликвидировать очередность в возрасте от 3 до 7 лет в полном объёме по Вихоревке. Даже если у нас какие-то детки будут ещё появляться, понимаете, смена места жительства и т.д., мы этих деток тоже сможем принять", - поясняет Ирина Степанова, заведующая отделом образования администрации Братского района.

Здание, которое сегодня светится яркими красками фасада, насчитывает долгую историю. Ещё в конце прошлого столетия это был ведомственный детский сад. Следующей вехой для учреждения стал долгий десятилетний отпуск. Вновь жизнь закипела в здании в марте 2014 года - рассказала заведующая детским садом "Звёздочка". Здесь приступили к капитальному ремонту и перепланировке.

"Если бы вы видели, что было в прошлом году. По весне в апреле мы начинали здесь стройку. Здесь была большая-большая разруха! Я, если честно, думала, что мы не осилим это, потому что это было невозможно. Штатное расписание на детский сад рассчитано на 44 ставки: 12-13 педагогов + один заместитель по воспитательно-методической работе. Эти люди уже здесь работают. Они наводили порядок: и красили, и белили - всё делали!" - рассказывает Ольга Гонохова, заведующая детским садом "Звёздочка".

Теперь "Звёздочка" уникальна, уверена заведующая. Все группы разделены на несколько помещений, а в пищеблоке много отдельных цехов, например, "горячий", "овощной" или цех первичной обработки. Чтобы "реинкарнировать" детский сад потребовалось почти 50 миллионов рублей. Свыше 40 миллионов поступили из областного бюджета по госпрограмме "Развитие образования Иркутской области". Более 2-ух миллионов - софинансирование из бюджета Братского района. Из благотворительного фонда группы ИЛИМ поступило свыше 6,5 миллионов рублей.

- Через полторы недели детский сад примет первых воспитанников. В это же время будет продолжаться строительство спортивной площади, веранд и озеленение участков. Но, по словам заведующей, малышам это не помешает, ведь все работы намечены на вечер и выходные. 

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что БСТ не продолжили историю здания, не рассказали, что долгие годы это был собачатник ???
  • OldUser
    И? От этого новый детский сад, коих не хватает повсеместно, стал хуже? Не тубдиспансер и слава Богу.
  • OldUser
    Ну да, про службу кинологов корректно промолчали. Хотя, блохи на человеке не живут...
  • OldUser
    интересно какая плата за садик будет....
  • OldUser
    А где видео то??? Выложите пожалуйста, а то пропустила т.к. на работе была,думала тут посмотрю, а тут нетю,хочется посмотреть<br />
  • OldUser
    Интересно не только сколько плата будет, но и график <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций