Рекламный баннер

Празднование Дня Победы в Центральном округе Братска будет как никогда ярким и массовым

До юбилейной, 70-ой годовщины Победы осталось всего 2 дня. К празднованию великой даты готовится весь город. На концертных площадках уже проходят последние репетиции и завершается монтаж декораций. 

Рекламный баннер

Самое массовое зрелище состоится в Центральном округе [0+]. Каким оно будет, расскажет Ольга Фигура. 
Празднование юбилейной годовщины Победы, по традиции, начнётся с торжественного Парада. В этом году, пожалуй, впервые праздничная колонна самой массовой. Желание принять участие в шествии изъявили 54 предприятия. Многие руководители фирм подошли к юбилейной дате более чем серьёзно - приобрели для своих сотрудников специальную праздничную форму и другие реквизиты. Но интригу держат до последнего.
В 11 утра торжественная колонна начнёт движение сразу из трёх мест: по чётной стороне проспекта Ленина, а также по чётной и нечётной сторонам проезжей части улицы Советской.
**
К 14 часам все ветераны Великой Отечественной войны переедут на главную площадку, где начнётся праздничная программа. В этом году такой площадкой стал стадион "Металлург". 9 мая поле, предназначенное для спортивных мероприятий, превратится в огромную сцену. Зрителями юбилейного праздничного концерта станут обладатели пригласительных билетов - около 5 тысяч человек. Культурные учреждения города подготовили для братчан яркую праздничную программу, аналогов которой в городе пока не было. Сейчас на стадионе проходят последние репетиции и завершается монтаж декораций.

Празднование 70-ой годовщины Победы завершится салютом. За 7 минут будет произведено 700 залпов. Лучше всего жителям Центрального округа его будет видно в районе Центрального рынка, на улице Комсомольской и в районах перекрёстков с улицами Обручева и Гагарина. Первые залпы прогремят в 23:00.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может все таки 3 дня?
  • OldUser
    По пригласительным, тоже-мне... Спасибо что хоть подсказали с какого ракурса убогим и пленным салютик за лицезреть...
  • OldUser
    просто супер... праздник города для избранных. У кого-то родственники воевали за эту победу, а теперь смотри за забором ребята... Что за нах... Никакого уважения к людям!!! В администрации чем думают???
  • OldUser
    Дурдом! официально признали, что народ - быдло, не достойное праздника!
  • OldUser
    да уж, стыдно очень.Я думал наши деды достойны большего. Это плевок в душу
  • OldUser
    могли бы хот бы прямую трансляцию устроить сего события, или мы снова 3 минуты в новостях увидим праздник?
  • OldUser
    уже 6 мая, а город не украшен надо заметить. Возле администрации флажки установили. А что еще?
  • OldUser
    Срамота! Избранным праздник - массам - шествие и салют!
  • OldUser
    Надо было тем, кому не дали пригласительных, отменить выходной и 9 число сделать рабочим днём.
  • OldUser
    У жителей домов, окружающих стадион уже сформировалось стойкое желание-пошел бы град в этот день!!!!! Дикие вопли репетиций этого мероприятия просто достали!!!!! А что касается пригласительных билетов-просто позор! Я помню свое детство, оно прошло не здесь, помню как отмечали этот день! Ветераны начинали носить свои медали с первого мая, а девятого был военный парад, народные гуляния.... Тысячи, тогда еще крепких стариков в наградах, ходили по городу со своими внуками,их можно было встретить везде-в кино,в музеях, у памятника Панфилову и здания где располагался штаб дивизии.. ... Они не маршировали колоннами, а просто ходили, гуляли в свой день ! Каждый желающий мог просто подойти,пожать руку, сказать "спасибо",подарить цветы.... Не было этого "слетевшего с катушек" истеричного патриотизма -был просто праздник.. ...
  • OldUser
    Кстати, можно смотреть с этой Общаги, которая рядом со стадионом! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО И БЕЗ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫХ!
  • OldUser
    Почему освещены мероприятия только в центральной части? Падунский и Правобережный округа не являются частью города Братска? Сегодня проезжали по Энергетику. На дворе 7 мая. Центральная улица- Наймушина, побелены бордюры, не везде, ужасная грязь, прошлогодняя листва даже не убрана, ни одного флага, баннера, плаката. Хоть бы для приличия ограждения (типа забор) помыли. Еще одна улица по которой проходит парад- Погодаева. Сегодня только начали латать дыры на дороге. Поздравление повесили только БрГУ. В других городах в конце марта уже приводили улицы в порядок и начинали украшать. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ДЕПУТАТИШКАМ, РАБОТНИКАМ КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ. ПОЗОРИЩЕ!!!!!! Очень, очень обидно!
  • OldUser
    Как говорится, мэр есть,мер нет. Для него Падунский, а особенно Правобережный округ вообще не существуют.
  • OldUser
    Что-то предыдущие комментаторы слишком разошлись, и собственно забыли о главном - о празднике. Хоть бы кто поздравил с наступающим или пожелал здоровья ветеранам. Нет, только критиковать. Неужели вы только на это способны?
  • OldUser
    +++
  • OldUser
    Да уж, порадовали новостями, администрация и наши с вами избранники прямо вспотели делать все "для людей": "Зрителями юбилейного праздничного концерта станут обладатели пригласительных билетов - около 5 тысяч человек. Культурные учреждения города подготовили для братчан яркую праздничную программу, аналогов которой в городе пока не было." Празднование 9 мая всегда было общедоступным, а тут для "избранных", бред полный, прямо все желание отбили идти на праздник...обидно, досадно...
  • OldUser
    Ну вот теперь придется ломать ворота стадиона оставшимся 200 тысячам человек ,которые тоже между прочим хотят лицезреть праздник и ни перед чем мы не постоим ,места всем не хватит будем дружно в три яруса сидеть друг на друге ,чтобы увидеть очередного лжеКиркорова или примадонну и пускать слюни на нижесидящих от одурманивания и фанатизма.
  • OldUser
    эх, по Невскому бы прогуляться)))<br />
    слушайте, салюты, все дела, а как же дороги? хотя 70 лет назад дорог тоже не было...
  • OldUser
    Всех с наступающим праздником!<br />
  • OldUser
    Вот как бог свят-постоянно и вынужденно смотрю их репетиции- кроме как каких то эволюций с флагами разного размера ничегошеньки не видел.. .... Какая уж там "яркая и необычная программа"-не знаю. На сколько я смог понять на стадион таскали разные группы детей,а восьмого у них генеральная репетиция-надо посмотреть! !!!
  • OldUser
    бояре не сидят за одним столом с холопами...
  • OldUser
    Чучело мэра сжигать будут?
  • OldUser
    спасибо и вас также!
  • OldUser
    Униженные и оскорбленные братчане, вы когда-нибудь, чем-нибудь довольны будете????Почитайте комментарии на любую тему, одно только нытье, все переводите в материальное русло, а как же духовное? Измельчал народ:(((
  • OldUser
    Видела я как вчера одна дама из администрации украшала площадь.Покурила у администрации и забычковала бычок в скамейку между дощечками,и пошла работать спокойно.и это пример обществу.
  • OldUser
    Напишите точнее. Найду, докурю...
  • OldUser
    Имей совесть) Оставь Олеже)
  • OldUser
    "За 7 минут будет произведено 700 залпов."<br />
    Чё то про салют я не сразу прочитал. Сотня залпов в минуту. Вот каким темпом кексом заниматься надо...
  • OldUser
    И это все в юбилейный год? Побоища не боятся? Стычек и столкновений возле этих самых ворот? Ветеранам-то особо приятно будет, чего уж. Молодцы, чиновнички, нечего сказать. Сталина на вас нет!(с) Ишь... нарешали они там. Про меры безопасности что-то еще метут. И 5000 человек по какому такому принципу отбираться будут? Так бы и написали: приглашена исключительно административная и бизнес-элита. И откуда такие головастые да креативные берутся? Стыд и срам (с)
  • OldUser
    "К празднованию великой даты готовится весь город" - а это теперь звучит как издевательство, да.
  • OldUser
    Эту элиту уже давно отобрали и никаких принципов не надо. Неужели на этих сук управы нет (я об администрации).
  • OldUser
    А товарищу местному гауляйтеру, раз уж на то пошло, вообще стыдно быть должно. Не в его положении обострять... Но, похоже, нормально. С совестью в разных ведомствах числятся.
  • OldUser
    да, знатное вышло бы файер-шоу
  • OldUser
    Вы реально, достали уже с этим стадионом!!! С чего вы взяли, что все туда непременно хотят попасть, а? Целую истерию тут устроили. Вот придёте туда и увидите, что места свободные еще будут! А то почитаешь тут ваши вопли и такое впечатление, что все в городе спят и видят, как же попасть на стадион.Как будто 5 тыс. в рай забирают, а остальных в ад. Задолбали уже с этим стадионом!
  • OldUser
    Да этот стадион не упал никому по большому счету.Переживем как-нибудь. Разве в нем дело? Суть в отношении. Скотском. И не надо орать тут...<br />
    Deal?
  • OldUser
    Слышь, ты platsebo ? Для меня этот праздник с детства любимый. Я патриот и хочу со своей семьей в очередной год отмечать этот праздник со слезами на глазах. Многие наши знакомые также семьями собирались на данное мероприятие и радовались, тому что быдет что то грандиозное.. Дело в отношении к нам к горожанам в целом. Это идиотская выходка нашей власти просто злит людей
  • OldUser
    Хорош уже ныть, нытики несчастные! Парад, шествие, авиашоу, салют, в конце концов...что, мало!? Истерите тут, как будто совсем праздник отменили. Все резко патриотами заделались, ну куда деваться. Детский сад, ей Богу!
  • OldUser
    Да позор для города хорошей квалификации. Если судить что и так народ считают за каких-то дворовых собак, то, рассуждая о великом празднике 9 мая – День победы. (Кстати всех поздравляю!!!) Братчан уже считают просто за мусорные кучи. Как они борются с алкоголем и курением. Ходят патрули и запрещают курить, а сама администрация даже не подумала по законодательству поставить и определить места для курения. Просто мое мнение собираться всем в одном месте, кто желает попасть на стадион в этот великий день. И просто идти с громкими криками и поздравлениями наших УВАЖАЕМЫХ ВЕТЕРАНОВ на пролом сквозь всю охрану и нашу администрацию. Вытирая об них ноги, как это они делают с обычными людьми как мы. Народ давай те будем вместе и почтим память наших солдат и поздравим и скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим любимым ВЕТЕРАНАМ.
  • OldUser
    ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! РАЗДУЛИ ТУТ СЛОНА ИЗ МУХИ! Вход на стадион свободный, пригласительные на сидячие места! Доброй половине тут лишь бы повозмущаться и стадион им в жуй не брякал. Вы хотя бы сами туда придите, посмотрите, а потом возмущаться будете.
  • OldUser
    Не надо криков:)<br />
    Зайдут все - сядут не все.<br />
    Пригласительные на трибуны.
  • OldUser
    у само(го/ой)-то уже поди билетик на кармане)..<br />
    Кстати, вы на истерика больше смахиваете, да.
  • OldUser
    Рекомендую к чтению цЫтаты Зубаковой: мол, зайдут 5000 и баста - ворота на замок, полицейский кардон и т.д. Это нормально? Да загребся бы такой подход.
  • OldUser
    Впервые слышу
  • OldUser
    Я бы на месте всех нытиков и провокаторов,недовольных,ущемленных и оскорбленных, не нервничал бы сильно, можно ведь сесть дома перед телевизором (особенно повезет у кого больше 1.5 метра диагональ и есть HD каналы), включил ОРТ и посмотрел бы по настоящему красивый парад на Красной Площади! ТО что будет в городе, ну не то вообще, каким бы там его не называли самым самым. А стадион, ну да по**й что там за программа и кого туда пускают.<br />
    P.S.: А мне повезло, Я в Москве на параде буду, сегодня смотрел воочию репетицию самолетов. Это что-то! Схожу, отпишусь как тут все прошло!
  • OldUser
    зачем смотреть ОРТ в эйчди на цифровой панели,есть лучший выбор например дискавери
  • OldUser
    Да им бы только поныть, причину из пальца высасывают....
  • OldUser
    Слышь ты, Снеж, ты че кудахчешь, как кура на насесте, никакой проблемы пока нет, а тебе уже хрень всякая грезится... Не делай волну на пустом месте
  • OldUser
    +1000500
  • OldUser
    MoolCool ,это ты себя считаешь за дворовую шавку и мусорную кучу ,вот и сопи в тряпочку, один хрен набухаешься и будешь валятся на диване, судя по твоей риторике
  • OldUser
    Доброслов, поддерживаю +++++++
  • OldUser
    Был бы он избранный- был бы эффект.<br />
    А то назначенный...<br />
    Как, впрочем, и местная думка...
  • OldUser
    Хлеба и зрелищ!<br />
    А что еще плацебе надо!
  • OldUser
    Понторезы.Жопу от компа не оторвете.Будете онлайн на стадионе :)
  • OldUser
    Феназепамом закинься.Раньше ночами очередь за мясом стояли и костры жгли.
  • OldUser
    У "Зорьки" жгут зимой костер. Продавцы "ручейников".
  • OldUser
    Какие брутальные мужчины, поддерживают друг друга...
  • OldUser
    Нашел 2 ленточки на дороге. Прицепил на свой аппарат. Не привязывайте их к антеннам! Их сдувает воздух Победы!
  • OldUser
    А во сколько и где будет авиашоу? И можно ли его будет всем смотреть, без пригласительных?
  • OldUser
    Нет, конечно! Глаза к небу поднять разрешается только счастливым обладателям пригласительных)
  • OldUser
    Ну зачем вы так,батенька,сарказмируете?Мужчины плотными,стройными рядами,плечом к плечу так сказать...
  • OldUser
    Лишь бы не передом к заду...
  • OldUser
    Избранным с билетами выдадут спецОчки.
  • OldUser
    Два дебила это сила _ ДолойПашу и Клещ!!!!
  • OldUser
    Я приду к тебе с энцефалитом!
  • OldUser
    И укуси её в труднодоступное место!
  • OldUser
    А теперь ты слушай. Я не пью так то и мне кажется что сопеть будешь ты в тряпочку на диване. Так как я уважаю всех кто воевал. И это не то что бы я считал себя таким, а это нас наша администрация считает. И если что тебе на будущее скажу одно. Следи за словами и проще будет жить. И не надо громких слов говорить людям которых ты не знаешь. Даю просто дельный совет.
  • OldUser
    Отобрали 1Майский праздник.Втыкивалиа, втыкивали и наконец, когда воткнули(я имею ввиду этот праздник) решили сделать только для избранных.<br />
    Ветеранов я уважаю и скорблю по погибшим. Но когда это попахивает политикой....
  • OldUser
    Нас сегодня туда не пропустили, и моего деда.
  • OldUser
    Вы с чего взяли, что только элите и администрации пригласительные раздавали? У меня отец работает на заводе в иркутскэнерго, так вот им тоже давали пригласительные по желанию, ограниченное количество, но давали же. Только вот многие отказывались. К слову, он не какая-то шишка-обычный работяга. Во многих организациях города раздавали эти пригласительные.
  • OldUser
    Люди может кто знает, салют будет только в центральной части города?
  • OldUser
    "Второй" день мутить будем? Где и во сколько ?
  • OldUser
    читаю и просто обидно реально за наш Легендарный праздник,мало администрация подготовила обычное шествие-одно по одному,больше было слов про различное шоу,а наши жители Братска правильно высказывают своё недовольство,а не ноют,как комментируют некоторые,а сами почему то в другие города сбегают.Моя мечта больше теперь возросла уехать 9 мая в большой город посмотреть настоящий ПАРАД ПОБЕДЫ,сколько можно позориться,я думала что 70-й юбилей точно будет офигенный-РАЗАЧАРОВАНА-ПОЗОР.Ладно мы внуки,а правнуки и праправнуки видимо вообще забудут этот праздник,хоть один замечательный человек Бессмертный Полк придумал теперь,дети в школах заинтересованы стали.ПЕЧАЛЬНО.Родители,хотя бы вы не теряйте цепочку пвмяти с детьми,внуками.И ещё-люди,на Ветеранском кладбище не трогайте могилы,это ПАМЯТЬ и мёртвым и живым

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций