Рекламный баннер

Братские ветераны побывали на приёме губернатора Сергея Ерощенко

Братские ветераны побывали на приеме в честь празднования Дня Победы в Иркутске. Из нашего города на торжество уехали трое участников войны и тружеников тыла, а также председатель братского совета ветеранов Александр Елохин. 

Рекламный баннер

Всего на праздновании присутствовали сто ветеранов Великой Отечественной войны со всей Иркутской области. Важных гостей в столице Приангарья приветствовали первые лица региона: губернатор Сергей Ерощенко, исполняющий обязанности председателя Заксобрания Сергей Брилка, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, а также члены регионального Правительства. Торжественные мероприятия начались с возложения венка на мемориале "Вечный огонь Славы" и поздравления присутствующих ветеранов Великой войны. Все гости с траурной церемонией посетили Амурское кладбище и памятник маршала Георгия Жукова, проехали по знаковым местам Иркутска и побывали в главных музеях. В пути всех ветеранов сопровождали волонтёры и медработники. 


"Я уверен, что День Победы станет символом и всегда будет символом триумфа русского народа, национального единства, воинской доблести и трудовой славы. Мы искренне благодарны вам, ветераны, за то, что вы рядом с нами, за то, что на вашем примере мы можем воспитывать новое поколение", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно, наши ветераны пожаловались Ерощенко на постоянную БЛПКовскую вонь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций