Рекламный баннер

В выходные дни в Братске сгорел автомобиль и погиб водитель иномарки

Сгоревший автомобиль, разбой в подъезде и ДТП со смертельным исходом. Выходные в Братске оказались насыщенными на происшествия.

Рекламный баннер

2 мая в Братске произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия. В 9 утра 24-летний братчанин, управляя автомобилем "Тойота Королла Филдер", выехал из Центрального округа в сторону Порожского кольца. На 211-ом километре трассы "Вилюй" он, превысив скорость, съехал с обочины. Машина перевернулась. Водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой. Его 22-летнюю пассажирку с тяжёлыми травмами госпитализировали в реанимацию первой городской больницы.

Вечером этого же дня неизвестный водитель сбил 28-летнего пешехода на Макаренко. Сотрудники ГИБДД предполагают, что совершить ДТП мог водитель белой "четвёрки".

"Пешеход был госпитализирован в травмотделение городской больницы № 2. По фактам дорожно-транспортных происшествий назначено административное расследование. Обращаемся ко всем очевидцам данных ДТП позвонить по телефонам: 44-22-44, либо 44-22-46", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Братску.

Неспокойными выходные оказались для консьержа одного из домов по улице Мира. Утром 2 мая на 68-летнюю женщину напал молодой человек. 30-летний грабитель проник в помещение, где находилась консьержка и брызнув ей в лицо из газового баллончика. С её шеи он сорвал золотую цепь с крестиком. Женщина не растерялась и сразу обратилась в полицию. Спустя два часа оперативники обнаружили подозрительного мужчину в районе автостанции. Потенциальный грабитель уже успел предложить цепочку продавцу одного из отделов магазина, где и был пойман буквально за руку. Как оказалось, задержанный и раньше выбирал в качестве жертв консьержек.
"Следственным отделом № 2 по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162-ой часть 2-ая - это разбой, совершённый с помощью оружия. Возбуждено уголовное дело. Учитывая тяжесть совершённого преступления, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД Братска.
***
Пасмурная погода немного сдержала количество пожаров в праздничные выходные. Тем не менее, бытовых пожаров избежать не удалось. 1 мая на улице Пихтовой в квартире пошёл дым из-под пола. В итоге полметра покрытия были уничтожены и ещё 2 метра половых досок разобраны. В ночь на понедельник на улице Кирова у 14-го дома сгорел автомобиль.
"В результате пожара огнём уничтожены сгораемые части моторного отсека, передняя панель салона автомобиля и передние колёса. Общая площадь пожара составляет 3 квадратных метра. Хозяйка а
втомобиля "Сузуки Гранд Витара" находилась на месте. Предположительная причина пожара – поджог", - сообщает Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны. 


Ещё 3 пожара в Братске произошли на дачах. Сотрудники МЧС напоминают братчанам - с приходом весны число возгораний может увеличиться. А штрафы за поджог уже выросли в два раза! 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как пол загорелся?
  • OldUser
    Скорее всего это был пол с подогревом. Другого объяснения я не вижу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций