Рекламный баннер

Братская студия телевидения стала призёром конкурса Национальной ассоциации телерадиовещателей

Корреспондент Братской студии телевидения Анастасия Наумова стала призёром творческого конкурса Национальной ассоциации телерадиовещателей. Её работу члены жюри признали одной их лучших в номинации "Традиции милосердия".

Рекламный баннер

Одной из первых о победе узнала и героиня конкурсного сюжета. Вместе с Анастасией Наумовой в гости к ней отправилась и Евгения Буркова.  

 

Сегодня Рита Ахматсафина принимает гостей по торжественному поводу. Попасть в объектив, как прежде, уже не стесняется. Но всё также уверена, что братчанам важна её история. 


- Рита, мы снимали про Вас сюжет и отправили его на конкурс. И мы выиграли, Рита! Мы выиграли! Спасибо Вам большое. - Вам спасибо! - Если бы не Ваша история - ничего бы у нас не получилось, Риточка. - Я рада.
О том, что в конкурсе победила именно героиня сюжета - уверена и сама автор материала Анастасия Наумова. Потому что эта работа и есть большая победа Риты Ахматсафиной, и прежде всего, над собой. 


- Я после Вас ещё много снимала людей. Вот некоторые отказывают, потому что не хотят о себе рассказывать. Вот, Вы как считаете: правильно это или нет? - Я считаю, что есть, то есть!

Зрители познакомились с Ритой Ахматсафиной в декабре 2014-го. История 50-летней женщины, которая борется с ДЦП и отставанием в развитии, дополнила серию сюжетов из цикла "Люди с безграничными возможностями". Рита плохо видит, почти не разговаривает, но разве это может мешать ей учиться писать?! Рита доказывает, что нет, не может.

Фрагмент сюжета: "Она пробовала, но у неё не получалось. А сейчас, в возрасте, она просит научить её. Ей в следующем году будет 50 лет. Вот она плачет, но просит. Видите, как старается. Ничего, Рита, пиши. Видишь, какие красивые буквы. Не плачь! Всё хорошо".

Эта история не оставила равнодушными зрителей. Братчане звонили в редакцию и интересовались, как можно познакомиться с Ритой Ахматсафиной и какая помощь ей необходима. Но немногие знают, как нелегко было готовить такой сюжет к эфиру. А ведь первые трудности возникли ещё в момент первой встречи, когда стало ясно, что необходим переводчик. Хотя сейчас, спустя полгода, Настя с Ритой могут несколько часов провести за беседой.

- Ты - молодец! - Говорили, что ты - молодец? – Да-а-а. - Молодец, что про себя рассказала.

Трогательной историей Риты Ахматсафиной прониклись члены жюри конкурса "Современник на экране" Национальной ассоциации телерадиовещателей. В номинации "Традиции милосердия" сюжет Анастасии Наумовой о женщине с безграничными возможностями занял третье место.

"Изначально целью проекта "Люди с безграничными возможностями" было передать зрителям такую мысль - есть люди, которым хуже, чем вам. Если ты думаешь, что твоя проблема или депрессия - это действительно проблема, то это не так! Посмотри, как живут люди, и стань лучше, стань сильнее!" - высказывается Анастасия Наумова, корреспондент Братской студии телевидения.

Педагог права по образованию, Анастасия Наумова уже четвёртый год трудится корреспондентом в Братской студии телевидения. И это только первая её победа в телевизионном конкурсе. 

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У главной фотографии новости не хватает подписи "То чувство, когда Братская студия телевидения стала призёром конкурса Национальной ассоциации телерадиовещателей" ))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций