Рекламный баннер

В "ИнтерАктиве новостей БСТ" рейтинговая тема дорожных происшествий в Братске

"ИнтерАктив" подвёл итоги уходящей недели. И оказалось, что в рейтинге рулит автомобильная тема. У каких именно новостей более всего прочтений? И какими комментариями делятся посетители сайта БСТ? Подробности у Евгении Бурковой.

Рекламный баннер

Доследственная проверка по факту ДТП с погибшими студентами закончена. Эта авария произошла в феврале. В "Чайзере", который столкнулся с гружёным "МАЗом", находилось 8 человек. Трое из них погибли. Четверо попали в реанимацию. А один пассажир чудом уцелел. Экспертиза установила, что в момент аварии водитель был пьян. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. По информации пресс-службы УВД, подозреваемый признал вину и сотрудничает со следствием. На нашем сайте почти 6 тысяч прочтений. И вот одно из мнений: "Нелепые смерти молодых ребят. Соболезнования. Водителю - справедливого наказания. Как ни крути, ну не должен он был садиться пьяным за руль". 
***
В Братске в дорожных происшествиях пострадали дети. В одном из случаев годовалого ребёнка перевозили без детского автокресла. И после того, как машина слетела с дроги, малыш получил серьёзные травмы. В другом инциденте пострадал 10-летний мальчик. Он выбежал на проезжую часть в неположенном месте и попал под колёса. Кроме того, в Братске произошла авария сразу с 4-мя авто. В Энергетике "Ниссан Скайлайн" врезался в "Тойоту Хайлендер". Та, перевернувшись, ударила двухсотый "Лендкрузер". От удара джип въехал в стоявший впереди лимузин. Остальные подробности можно найти на страничке БСТ. Прочтений свыше 5,5 тысяч.
***
Третьей в "ИнтерАктиве" оказалась информация о наглом обгоне на Братской ГЭС. Мобильный репортёр с помощью видеорегистратора зафиксировал, как "Хонда CR-V" летит по встречной полосе, обгоняя сразу несколько транспортных средств. За подобное нарушение грозит штраф 5 тысяч рублей или лишение водительских прав до 6 месяцев. Почти 5 тысяч прочтений у этой информации.
Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально! 

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций