Рекламный баннер

Братская студия телевидения запускает новый проект, посвящённый Дню Победы

К юбилею Победы сегодня готовится каждый житель города. И Братская студия телевидения не остаётся в стороне. В преддверии 9 Мая мы продолжаем приглашать братчан yчаствовать в праздничных акциях и готовим к эфиру ещё один проект.

Рекламный баннер

- А за ним не вполне совершенно, но вовсю запевали внимая, о народной поём, о священной, так, как мы её понимаем. 

Больше десятка трогательных произведений в эфире БСТ! Каждый день братчане читают поэтические произведения военной тематики. В начале апреля стартовал конкурс "Стихи Победы" на самое выразительное и проникновенное их прочтение. Желающих поделиться любимым произведением в честь 9 Мая оказалось немало.
"Когда мы запускали этот проект, конечно, ждали что его участниками будут дети, но оказалось, взрослые тоже хотят показать себя. Стихи очень разные, серьёзные, трогательные. Особенно удивительно это слышать от детей. И всех, кто ещё не успел поздравить ветеранов с Великой Победой, ждём каждый будний день с 17 до 18 часов в Братской студии телевидения", - говорит Марина Балашова, корреспондент БСТ.

В фотопроекте "Мы победили!" на сайте БСТ, братчане могут поделиться снимками родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Уже сейчас прислано больше 200 фотографий. Все они вместе с историями фронтовиков будут показаны в эфире БСТ.

"Я хочу рассказать об отце. Он воевал в годы Великой Отечественной войны. В 1943 году был ранен под Смоленском, там были тяжёлые бои. Я хочу, чтобы люди помнили об этом, особенно молодёжь, внуки наши, правнуки", - рассказывает Галина Нестерюк, участник проекта "Мы победили!"

Это далеко не все проекты, посвящённые 70-летию Великой Победы. С завтрашнего дня и до 9 Мая мы будем рассказывать братчанам об истории названий улиц нашего города.

- В Братске 350 разных улиц. У каждой есть название, своя история. И некоторые из них названы именами Героев Советского Союза, которые участвовали в Великой Отечественной войне и получили звание Героя. Мы знаем эти улицы, мы ходим по ним, но может быть не каждому братчанину известна история.


Биографии и героические подвиги людей, в честь которых названы улицы Братска, смотрите в новостях БСТ. Каждый день по будням в 19:00. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций