Рекламный баннер

В Братске в энергосбытовой компании пояснили как решить проблему длинных очередей

У братчан появилась возможность самостоятельно выбирать способы работы с ресурсными организациями. Как сообщили в "Иркутскэнергосбыте", у горожан есть выбор, как и где платить за электроэнергию. 

Рекламный баннер

Стоять в очереди, чтобы оплатить квитанцию за энергоресурсы не обязательно. Как рассказали специалисты "Иркутскэнергосбыта", после серьёзной работы по улучшению сервиса, горожанам не нужно ехать в офисы, чтобы оплатить квитанции. Большинство вопросов теперь можно решить, не отрываясь от повседневных дел. 

 

"Офисы нашей компании в основном предназначены для решения вопросов по заключению, расторжению договоров, либо подписанию или сверке. То есть требующих очного присутствия потребителя. Все остальные вопросы можно решить, не выходя из дома и пользуясь дистанционными сервисами нашей компании. Такими, как личный кабинет на сайте компании, либо контакт-центр", - поясняет Алексей Шиляков, руководитель отдела по работе с населением ООО "Иркутскэнергосбыт".

Получить консультацию по вопросам энергопотребления братчане могут по телефону круглосуточного контактного центра: 8-800-100-9-777. Звонок бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона по всему региону. Прослушав до конца информацию автоответчика нужно нажать одну из кнопок:
- по номеру 2 можно задать вопросы о приборах учёта и передать показания счётчика
- узнать о задолженности по лицевому счёту можно, нажав цифру 3.
- адреса и режимы работы центров обслуживания клиентов можно услышать, по номеру 4.
- по номеру 5 - вы попадёте на областную горячую линию по энергосбережению.
- кнопка 6 - это линия прямой связи с оператором конт-центра "Иркутскэнергосбыта". Если все операторы заняты, то нажатием кнопки 1 после шестёрки, можно заказать звонок оператора на свой номер.

Ещё одним удобным способом оплаты энергоресурсов является личный кабинет. Войти в него можно через сайт компании.


"На сайте компании можно воспользоваться следующими услугами - передать показания приборов учёта, узнать информацию о начислениях, распечатать счёт за любой интересующий период, задать вопрос в виртуальной приёмной и произвести оплату через личный кабинет. Также можно оплатить за электроэнергию посредством услуг онлайн Сбербанка России. И также воспользоваться услугой "Автоплатёж" Сбербанка", - рассказывает Алексей Шиляков, руководитель отдела по работе с населением ООО "Иркутскэнергосбыт".

Передать показания прибора учёта братчане также могут несколькими способами: отправить письмо на электронный адрес: ang_uchet@es.irkutskenergo.ru или через СМС по номеру: 8-985-770-75-75.

Формат сообщения: ИЭСБК 10206045529 Г 00036 Г 00088 Э 37849, (где Г - горячая вода; Э - электрическая энергия).

С помощью этого же сервиса можно получать информацию от энергосбытовой компании с помощью СМС. Для этого на тот же номер: 8-985-770-75-75 нужно отправить фразу: ИЭСБК Да.

А с 1 мая энергосбытовая компания начнёт акцию "Заплати и выиграй". Если до 10 мая внести авансовый платеж, можно получить телевизор на сумму аванса. Призы ждут братчан и в конце года, если те оплачивают энергоресурсы по 10-е число каждого месяца. Условия акции можно посмотреть на сайте компании. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций