Рекламный баннер

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Братске

В Братске стартовала традиционная всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Первым местом, где начали вручать двуцветные символы Победы, стал Мемориал Славы в Центральном округе. 

Рекламный баннер

На торжественном мероприятии собрались больше сотни человек: призывники, чиновники, общественники, ветераны боевых действий и школьники. Торжественная часть завершилась возложением венков к Вечному огню. Почти у всех участников сегодняшнего действия на груди была оранжево-чёрная лента. 

- Георгиевская ленточка символизирует огонь - это оранжевый цвет и дым - чёрный. Для меня она лично означает память о тех днях Великой Отечественной войны. Это память, которую нужно ценить, помнить и в которую вложено очень много сил.
- Значения, к сожалению, не знаю.
- Гордость за Победу Великую.
- Что она означает, я не помню. Это огонь, вроде бы, и что-то ещё там.

Раздавать двуцветные аксессуары активисты продолжат и в другие дни - на площади Ленина, возле дворца искусств в Энергетике и на бульваре Орлова 29 апреля, 4, 6 и 7 мая. 

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бог с ней с ленточкой! Мне,хотя думаю не только мне, интересно как будет выглядеть главная трибуна ?!!!! Будет стоять наше всё рядом с красным фюрером Кимом,хитрым Пином ну ещё главы парочки людоедских режимов из Африки, ну попрошайки из СНГ- друзья-прости господи!Причем даже без Лукашенко.. ....А сердцу, в отсутствии которого он во время прямой линии обвинил Кудрина,так хочется признания и большой любви с Европой и Америкой!!!!! Однако лондоны-парижи "смазали лыжи" -царю остались послы пожиже.....
  • OldUser
    Так заботит трибуна?<br />
    Главные Герои - Ветераны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций