Рекламный баннер

В Братске четырёхлетний ребёнок устроил пожар в квартире

Очередной инцидент из-за недосмотра родителей произошёл сегодня в Братске. Четырёхлетний ребёнок попал в больницу после того, как устроил в квартире пожар. Мальчик остался дома один и решил поиграть со спичками. В результате загорелась одежда, которая висела на сушилке для белья.

Рекламный баннер
"Он перешёл в соседнюю комнату, сориентировался, выглянул в окно. И соседи, по счастливой случайности, услышали его крики. Позвонили отчиму, который своевременно прибыл и фактически спас ребенка. Ребёнок - в больнице, состояние удовлетворительное. Ожогов нет, отравление угарным газом. Степень отравления устанавливается", - рассказывает Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г.Братску и району.
До приезда спасателей 10 соседей покинули свои квартиры самостоятельно. Пожар потушили быстро. Дознаватели проводят проверку, по результатам которой станет известно, привлекут ли к ответственности родителей мальчика. 
Это уже второй случай неосторожного обращения детей с огнём с начала года. В январе 5-летняя девочка случайно подожгла зажигалкой себе платье. Её с многочисленными ожогам доставили в реанимацию. 
"В связи с этим, хотелось бы обратиться к родителям: не оставляйте детей без присмотра. В обязательном порядке осмотрите свои квартиры на предмет источников повышенной опасности, источников зажигания", - обращается Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г.Братску и району.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему 4хлетний ребёнок один дома? Пипец!
  • OldUser
    потому что родители идиоты...<br />
    этот пожар был на Обручева, 12 в первом подъезде. картина последствий устрашающая. из-за такого халатного отношения родителей мог пострадать не только их ребенок, но и другие люди. наказание они уже свое получили по сути.но послужит ли это уроком для других...
  • OldUser
    Какого черта 4-летний малыш один дома оказался???<br />
    Что могло заставить оставить такого малыша одним???<br />
    Уму непостижимо....<br />
    Слава Богу, что все обошлось без трагедии...
  • OldUser
    РОДИТЕЛЕЙ НАДО ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПО ЖИЗНЕННО ЗА ТАКОЕ ЧП!
  • OldUser
    Люди, оставившие сообщения выше, вы с головой дружите??? У вас дети есть? Конечно вопрос как у ребенка появились спичку в куках? Такого не должно было быть.. НО если необходимо сходить в магазин и т.п. то как быть? По моему вы просто дибилы... Мы своего с 5 лет оставляем дома, НО при этом у него есть свой телефон, т.е. может сообщить всегда о проблеме...<br />
    <br />
    TEREGDA, видать тебя мама с папой мозгов лишили при рождении...
  • OldUser
    люди дЭбилы в принципе) и вы, и мы...тогда жить не стоит, раз такое дело)))<br />
    qwerty, дай бог, чтобы у вас никогда не случалось экстренных ситуаций и чтобы ваш ребенок всегда мог до вас дозвониться...
  • OldUser
    пожар был на Пихтовой, 44. На Обручева, видимо, другой произошел.
  • OldUser
    Тогда больше половины Братска лишать надо.
  • OldUser
    Мы с головой дружим и дети у нас есть. Так что у нас ума хватает не оставлять малышей дошкольного возраста дома без присмотра. Вашим детям удачи и всегда исправного телефона и качественной связи. А Вам всегда быть рядом с домом, чтобы успеть забежать и защитить.
  • OldUser
    Дай бог ))... просто нужно трезво оценивать ситуацию с разных сторон. а не тупо "лишать прав" при каждом случае, со всеми может случиться такое, главное чтобы у ребенка всегда была возможность либо позвонить либо выйти из дома/квартиры в таких случаях... я так думаю... тупо зепереть это конечно не вариант, никогда так не делали..
  • OldUser
    который на Обручева был там тоже с участием ребенка.
  • OldUser
    очень жаль, что материнский инстинкт обеспечения безопасности своего ребенка развит на уровне "авось"...зато, когда детей обижают. они глотку готовы порвать, дабы защищая интересы и права ребенка, но на самом деле происходит все наоборот...тут появляется шкурный интерес, дабы содрать энную сумму с обидчиков в качестве моралки и тп.
  • OldUser
    Полностью согласна с ДашаДаша...<br />
  • OldUser
    Я в 3 года поставил погреться неваляшку из быстрой горючки к обогревателю, в итоге огромное выгоревшее пятно в полу, года в 4 поджег трельяж (вату в нем) лет в 6 мы кидались с балкона зажженными самолетиками :) Это дети люди они могут делать такое, что и в голову не придет... Благо у меня в первых двух случаях был кто либо дома...
  • OldUser
    Вина в том ,что в смутное время садики прихватизировали под жилье работники городской администрации с условием,что их вернут в прежнем состоянии,ну увы.....Вот нет места в садики,а кушать хочется,вот и оставляют детей дома. Это вина государства,а не родителей.
  • OldUser
    Ребенка вроде по закону до 7 лет нельзя одного. В магазин если то с ребенком. Но соглашусь, что про лишение род прав крики были слишком громкие. Родители уже получили нехилый урок на всю жизнь. Каждый может оступиться. Все мы люди. И никто не ошибается. Просто у кого-то ошибки дорого стоят, а кому-то везет и обходиться все.
  • OldUser
    Для такого возраста есть места в садике)
  • OldUser
    Это ты с головой не дружишь!!! А люди оставили нормальные комментарии в отлтчии от тебя....кстати дебил пишется через "е", а не через " и", умник!!!!
  • OldUser
    Это советская закалка.. в те времена многие оставляли своих детей дома, и просили соседей присмотреть, дверь оставалась открытая, а взрослые раз в час-два заходили убедится все ли в порядке)))
  • OldUser
    А лес на Советской ты поджег?
  • OldUser
    Нельзя такого маленького оставлять без присмотра. Родителям будет урок! А лишать-это жестко! И слава Богу, что ребенок жив.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций