Рекламный баннер

Промышленные предприятия Братска выделят в этом году 125 миллионов рублей на социальные проекты

125 миллионов рублей в этом году потратят крупные предприятия Братска на социальные проекты: отреставрируют фасад драматического театра, построят новый хоккейный корт и лыжероллерную трассу, а также выполнят реконструкцию бассейна "Олимпия".

Рекламный баннер
На эти и другие мероприятия группа Илим потратит порядка 100 миллионов рублей. Об этом сегодня стало известно на заседании рабочей группы по экологии.
"Благодаря участию филиала в городе восстановлено 3 детских сада, построена крытая спортивная арена на стадионе "Металлург", проведена модернизация городских бассейнов "Таежный" и "Солнечный", поэтапно проводятся работы по восстановлению памятников деревянного зодчества в Ангарской деревне, по ремонту театра кукол "Тирлямы". Значительная помощь оказывается также детскму и массовому спорту", - рассказывает председатель комитета экономического развития Братска Лариса Урезалова.
 
Планируемый объем финансирования со стороны крупных предприятий-природопользователей на три ближайших года - порядка полумиллиарда рублей. 
"С БрАЗом мы подписали соглашение. Думаю, что мы будем ежегодно перечень этих мероприятий увеличивать и финансирование в том числе. И с Иркутскэнерго, уверен, что до конца 2015 года по соглашению доработаем", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
 
Также на заседании рабочей группы по экологии рассмотрели перечень мероприятий по улучшению состояния окружающей среды в Братске. Депутаты и чиновники решили включить в экологическую программу, рассчитанную на три года вперёд, мероприятия по озеленению города и оздоровлению детей с хроническими заболеваниями. Общая сумма финансирования пока неизвестна. Документ утвердят в конце мая.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нормальная практика, когда крупные предприятия компенсируют урон от своей деятельности участием в жизни города....финансовым участием. Не берусь судить о размере сумм запланированных на эту деятельность, но тенденция хорошая. Закрывать предприятия никто не будет, вкладывать миллионы в модернизацию - тоже, так пусть детей оздоравливают и город озеленяют. Главное чтобы эта деятельность была постоянной и прозрачной.
  • OldUser
    Вот только все деньги разлетятся по карманам всяких разных мудаков. Сделан будет только вид выполненых работ.
  • OldUser
    ну это естественно, 125 млн. выделят, 5 млн только оставят на проекты, а остальное, фффух и нету, но отчитаются по полной, уже научились отчеты строчить

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций