Рекламный баннер

В Иркутске служба судебных приставов взяла на вооружение новый способ воздействия на должников

Новый способ пристыдить должников придумала служба судебных приставов Иркутска. На баннерах в людных местах они размещают фотографии неплательщиков. Первые такие изображения уже появились на двух улицах Иркутска. Герой "рекламы" должен энергосбытовой компании 400 тысяч рублей. Но чтобы "прославиться" достаточно и 10 тысяч долга.

Рекламный баннер
"Это относится к социальной рекламе, ведь речь об информации, которая должна повлиять на общественные интересы, то есть на необходимость возвращать долги. Законодательство о социальной рекламе запрещает упоминать о физлицах, кроме случая, когда речь идёт о больных людях или оказавшихся в сложной жизненной ситуации, когда есть призыв помочь им. Поэтому я бы, конечно, внимательно проанализировал текст баннера и некоторым образом скорректировал", - комментирует Андрей Чебунин, кандидат юридических наук, г.Иркутск.
 
К слову, в общественных местах Братска тоже появлялись фотографии неплательщиков. Правда, вариант местных приставов бюджетнее. Портреты должников расклеивали в подъездах и общественном транспорте. "Прославившись", неплательщики нередко сами обращаются в службу судебных приставов.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ахахахах))))) а издержки за баннер на кого будут списывать - на тех же неплательщиков по суду????
  • OldUser
    Вот когда судебных приставов засудит очередной "прославившийся", примерно на туже сумму, которую задолжал, тогда будет весело. Раньше на заводе всем цехом обсуждали моральный облик токаря Иванова, который жене зарплату не отдаёт, а теперь должников всему свету по секрету показываем. Тока бы не работать.
  • OldUser
    Он вполне может засудить за показ персональных данных, которых он не просил:)
  • OldUser
    Письменное согласие он не давал, вполне может идти в суд и отсудить 400 тысяч:)
  • OldUser
    Как хочу прославиться на весь Братск у меня долг по квартплате зашкаливает за 150 тысяч,приставы меня знают по имени ,просьба поступить со мной также ,люблю быть белой вороной и всегда отличаться в плохую сторону.Подробная инфа обо мне на южной 99,заранее спасибо!
  • OldUser
    у меня тоже долг за хату и кредиты, меня недавно с работы уволили просто! Просьба меня тоже прорекламить может работа меня найдёт!
  • OldUser
    Есть встречное предложение!<br />
    Нахамили в ЖЭКе- фотографию хама на дверь ЖЕКа и на автобусную остановку. да с комментариями.<br />
    Врач в поликлинике халатно отнеся к своим обязанностям- на цугундер его и попутно фотку на доску объявлений в регистратуре.<br />
    Чиновник выёживается- туда же его, к огласке и публичному прогляду его личности.<br />
    И так далее...<br />
  • OldUser
    ага куда там! Это так называемая власть только простых людей может лицом в грязь втаптывать не вдаваясь в подробности! А как сами харю запачкают так 1000 причин и оправданий найдут!!!!
  • OldUser
    Наши приставы совсем плохо работают. Выдают постановления о невозможности взыскания, основанием пишут отсутствие имущества должника. Идешь с исп.производством ознакамливаться, а там всего два запроса в банки и сотовые компании......... больше ведь негде имущество должника искать, ни запрос в ФРС, ни в ГИБДД, ни в ПФР. Короче лентяи ещё те! И всё плачут у нас столько производств, некогда нам этим заниматься.... так иди в магазине трусами торгуй! там времени свободного полно будет!
  • OldUser
    Ты, что их нельзя, они же государственые служащие нельзя их репутацию портить не то что мы

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций