Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчанка так и не дождалась врача

Братчанка вызвала врача своей внучке и прождала его 3 дня. Но встреча так и не состоялась. Такую историю рассказала героиня рубрики "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер

Мы сами только что убедились, что домофон в квартире Ивановых в рабочем состоянии. Но именно он стал причиной такого продолжительного разбирательства между медиком и пациентами. История началась в понедельник: у 9-летней Полины поднялась температура. Вызвали врача. 

"Сказали, ожидайте в течение дня. Мы ждали, но не дождались. Вечером позвонили, нам никто не ответил. На следующее утро позвонили в регистратуру, нам сказали: "Да, запись есть". Обычно, когда они приходят и дверь не открыли или что-то - записи такой нет", - говорит Лидия Иванова, бабушка Полины.  


На следующий день, рассказывает женщина, снова вызвали врача, и он снова не пришёл. Тогда уже начали лечить собственными силами, пытались сбить температуру. Потом решили разобраться в чём дело - поговорили с врачом по телефону. 

"Звонит педиатр, я говорю: "В чём дело, почему на приём не пришли?" - Я в понедельник к Вам приходила, на дверь записку повесила. Дверь вообще блокирована была, заплатите за домофон, отремонтируйте двери, чтобы к вам врачи попадали. Дома мы были все, у меня дочь дома "висела" весь день на подоконнике, я пришла с работы, потом к двум часам ухожу на работу - все дома были, понимаете?" - рассказывает Лидия Иванова, бабушка пациентки.

Бабушка маленькой пациентки , Лидия Ефимовна, уверена, что доктор вовсе не приходил. Однако врач уверяет, что, не попав в подъезд, оставил записку. Точнее, написал на остатке объявления: "Был врач" - дата, время и номер квартиры". Запись так и висит на том же месте.

"У меня доктора ходят часто с мелом, потому что такие ситуации не единичны, мы уже поднимали неоднократно вопрос, обращались в ЖЭК, просили сделать какой-нибудь универсальный ключ, который подходил бы ко всем подъездам, но говорят это противозаконно, нельзя", - поясняет Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы. 
 

На обращение пациентов руководство больницы отреагировало - медик написала докладную. Девочку сегодня осмотрел врач с другого участка. Пациентка пошла на поправку. Тем не менее, неприятный осадок остался у обеих сторон.
"Уважаемые родители. Если вы вызываете врача, а вызовов у нас много (ещё хочу напомнить, что у нас 9 вакантных участков, к сожалению), примите все меры, чтобы подъездные двери были открыты", - обращается Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы. 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как-то при регистрации вызова кроме адреса должно узнавать номер вызывающего...а то что там рвачи лепечут лажа...
  • OldUser
    Номер-то оставить можно, конечно. А оплачивать исходящие звонки врача Вы станете?
  • OldUser
    Ключ универсальный это классная идея. У почтальонов вроде такие есть. Почему медикам нельзя завести такой же? С подобной ситуацией не сталкивался никогда, хотя врача вызывали частенько. И дверь подпирали и записки вешали, чтобы подъезд был открыт. Меня всегда умиляют люди, которые сутками ждут врача. Ребенка в охапку и в больницу. Потом будешь разбираться кто виноват и что делать. На худой конец скорую можно вызвать. На следующий день, насколько мне известно, педиатр обязан прийти на этот адрес, справиться. Даже вызывать никого не надо. Неотложка передаст всю инфу. Глумилась над внучкой, зато теперь БСТ в очередной раз Ермаченко макушку клевать должно))) Здоровья всем и благоразумия.
  • OldUser
    Такой ключ можно в инете купить :)
  • OldUser
    У всех работников УК есть такие ключи - им значит законно, а медикам противозаконно.
  • OldUser
    Такие электронные ключи есть даже у сантехников,наверное их нужно посадить в тюрьму на пару годков за подделку ключей,чтобы не повадно было открывать чужые двери.
  • OldUser
    бред у меня все знакомые с универсальными ключами ходят , кто сказал что это противозаконно!!!
  • OldUser
    И что врач за свой счет должна звонить?
  • OldUser
    Ты что несешь? Какая тюрьма, какая подделка ключе? Раньше вообще в любой подъезд можно было попасть свободно
  • OldUser
    Недели две назад я вызывала врача своему ребенку, ему 7 месяцев. У нас была температура 38 и 4. Но так врача и не дождались. Хотя я каждые 5 минут проверяла дверь что б не закрыли. Вечером пришлось скорую вызывать. Мы живем в энергетике. В субботу вызвала дежурного врача, и она сказала что в карточке на мой вызов написано, что дверь была закрыта.
  • OldUser
    Знаете, если бы к 9-летним пони не дергали врачей, вы бы, скорее всего, врача увидели.<br />
    Взрослого ребенка можно и на участок привезти. Даже нужно - зачем ждать целый день и затягивать с началом лечения?..
  • OldUser
    Вы ищите выход из стуации, как выживать в условиях которых теоретически быть вообще не должно.<br />
    Страховой полюс у девочки есть? значит врач должен лечить и абсолютно не важно от чего, пальчик порезала или череп проломили.<br />
    А вот что государство не способно обеспечить население необходимым количеством врачей, это уже другой вопрос.
  • OldUser
    Что за полюс? Он должен быть??
  • OldUser
    полИс.<br />
    Врач на дом - издержка Советского Союза. В Европе, к примеру, к вам на халяву никто не пойдет. А за ложный вызов скорой (коим и будет являться вызов на температуру при обычном ОРВИ/ОРЗ) еще и штраф нехилый выкатят. И будут тыщщу раз правы!<br />
    И эта тема лишь косвенно связана с тем, что гос-во не может наладить работу системы здравоохранения.
  • OldUser
    Европа большая и разная,и состоит из разных стран и законов..Факты?
  • OldUser
    Если бы...если бы у бабушки был чилэн,она была бы дедушкой.К 9-летним пони врачей дергают?Не понял...а причем здесь ветеринары?Нужно привезти ребенка на участок?Опять не понял...зачем на огород то везти?И совсем не понял-взрослый ребенок это как???
  • OldUser
    Гугл в помощь
  • OldUser
    Есть знакомый педиатр, она рассказывает в период гриппа очень много вызовов, бегаешь по участкудо 9 вечера, и приходишь по вызову, а там 15 летняя детина кашлеет....<br />
    Уважаемые родители, давайте побережем оставшихся врачей их и так мало..в конце концов работает кабинет-фильтр, куда обязательно пригласят врача осмотреть ребенка ( и без очереди)<br />
  • OldUser
    а вам ума<br />
  • OldUser
    Что за "кабинет-фильтр" такой?
  • OldUser
    Кому-то 15 летняя детина, а кому то ребенок несовершеннолетний. Заболел маленький.
  • OldUser
    где взяли? тож хочу такой.
  • OldUser
    вот уроды!
  • OldUser
    у меня тоже есть универсальный знакомые работали в компаниях, закодировали на все двери...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций