Рекламный баннер

В Братске сдавали экзамены на знание правил дорожного движения целыми семьями

Фактически сдали на права всей семьёй. В Энергетике прошёл конкурс по профилактике дорожно-транспортного травматизма под названием "Соблюдаем ПДД - предупреждаем ДТП". Решали теоретические и практические задачки семейные команды из всех округов Братска.

Рекламный баннер
Участниками конкурса на этот раз стали 13 команд. Школьники и их родители. Им предстояло пройти 6 кругов тестирования. Стартовали с этапа "Знатоки ПДД", где нужно было письменно ответить на вопросы. После команды разбежались по станциям и перешли от теории к практике. 

- На одном из этапов, под названием "Автомобильное мастерство", участники садились за такой вот симуляторы, где есть ключ зажигания, коробка передач, три педали, все как на настоящем автомобиле и проходили полосу препятствий.

Змейка, парковка, вождение задним ходом - у родителей, у юных водителей - поездка по городу. Не лишним оказалось также умение оказать первую медицинскую помощь и знание дорожных знаков.
- Какие знаешь сигналы и что они обозначают? – Красный цвет - это стоп, оранжевый - приготовиться, зелёный – поехали.

На свежем воздухе команды ожидали веломобили и велосипеды. На двухколёсных нужно было показать фигурное катание, а на педальных машинках - проехать дистанцию по правилам на время. Этот этап получился довольно шумным.

 
 "Это как бы закрепление правил дорожного движения, а у нас идут занятия "Формула безопасности", где дети с первого по четвёртый классы проходят обучение в течение года по закреплению. А откуда ещё идёт знание ПДД, это же первые навыки от семьи, от родителей. Поэтому у нас такое мероприятие, думаю, очень полезное, ценное. В этом году уже на три команды больше, в том году было десять, но я надеюсь что ещё больше будет", - рассказывает Людмила Быстрова, зам. директора по учебно-спортивной работе ДЮСТШ. 

 
Подытожили конкурс визитками. В итоге лидером стала команда "Весёлый фликер" - семья Зиминых, представлявшая 34-ю школу.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций