Рекламный баннер

В Братске прошли областные соревнования по спортивному туризму

Зрелищности хоть отбавляй. В Братске прошли соревнования областного масштаба по спортивному туризму. Выявляли сильнейших спортсменов в трех классах сложности.

Рекламный баннер
Конкуренцию нашим составили ребята из Ангарска и Усолья-Сибирского. Скоростные навыки демонстрировали на наклонной навесной переправе и отвесной стене, а "на десерт" оставили жумаринг - подъём по вертикальной веревке с помощью специального оборудования. 6,5 метров финишного этапа и стали решающими. В итоге 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей остались в Братске. Команды из других городов увезли с собой по 6 знаков отличия разного достоинства. 


"Соперник попался хороший, я с ним уже бегал. Устал ужасно, выложился на все сто, но ещё бегут двое участники, которые могут меня обогнать, но, надеюсь, этого не будет", - рассказывает Георгий Волков, участник соревнований из Усолья-Сибирского.

"Скалолазы уходят на скалодромы, соответственно зимой. Спортивный туризм уходит тоже в залы, чтобы не терять форму и продолжать заниматься. В дальнейшем, получается, когда находится тёплый период, когда походы можно на улице проводить, ребята соответственно уже подготовлены, технически, и уже работают на другие результаты совершенно. То есть зал помогает набраться опыта, поддержать силы, а соревнования - это всё-таки определение сильнейших, это и разряды и для детей, это медали, к которым они стремятся", - говорит Сергей Бокарев, главный судья соревнований.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций