Рекламный баннер

В детской городской больнице Братска открыли комнату для молитв

Сегодня в детской городской больнице освятили молельную комнату. Теперь у юных пациентов и их родителей есть маленький православный уголок, куда можно прийти поставить свечу и помолиться.

Рекламный баннер
Как минимум раз в неделю здесь будут проводить богослужения. Сестры милосердия будут дежурить в молельной комнате ежедневно. Кроме того, здесь можно будет почитать духовную литературу и посмотреть видео духовного содержания, для этого есть специальное оборудование. 
Открывать при медучреждениях Братска молельные комнаты стало традицией. Первая появилась три года назад в Энергетике. В Центральном округе мини-церковь есть в доме престарелых, а теперь и в детской городской больнице. 
"Я считаю, что это событие очень большое, и думаю, что все негативные моменты, которые у нас были, с открытием молельной комнаты сойдут на нет, и дети наши будут здоровые в физическом плане, и в духовном", - комментирует главный врач детской городской больницы Михаил Ермаченко. 
"У нас при Храме Рождества Христова образовалось сестричество милосердия. Его участницы хотели бы не только в храме молиться, но и помогать страждущим. Они на себя взяли такую миссию: здесь будут постоянно дежурить. Есть расписание работы комнаты. Дежурная сестра милосердия сможет выслушать, ответить, посоветовать, вызвать священника", - рассказывает Владыка Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Во, есть где помолиться о ремонте в д.больнице.
  • OldUser
    Смешанное чувство от этой новости. Наверное, это хорошо, но почему то тревожно. Так всё плохо относительно медицины, что остаётся только молиться и просить помощи у Господа?
  • OldUser
    не на то бабосы тратятся.<br />
  • OldUser
    это когда врачи не помогают - помоги себе сам?
  • OldUser
    поддерживаю! о ремонте что б молились(
  • OldUser
    Человек начинает верить в Бога...только тогда, когда теряет веру во все остальное...
  • OldUser
    Весь этот психоз и православный талибан в последнее время очень развлекает! !!!! Патриарх поздравил космонавтов на орбите с пасхой и ещё нес, что то по поводу того, что космическая программа не противоречит христианским ценностям-очень смешно! !!! Однако возник вопрос-почему на фоне всех этих, во многом, фейковых "красных дней календаря " день, когда человечество шагнуло в космос -это просто приятная дата. ... Что то тут наши патриоты дали маху?!
  • OldUser
    Очень хорошо, правильно, видь на вокзалах и даже в военных частях есть Православные часовни и Храмы, где путник, солдат может помолиться попросить силы и поблагодарить Бога. Может станет мир добрее, а то почитаешь такие комменты ,,,некоторым не чего не нравится, а видь причину всегда надо искать в себе..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций