Рекламный баннер

Праздничная афиша выходных в Братске

Многим, зачастую, на вопрос: "Как провёл выходные?" - похвастаться нечем. Потому что субботу и воскресенье просидели дома. Иван Лебедев познакомит вас с ближайшими мероприятиями и поможет провести выходные с пользой.

Рекламный баннер
Субботним утром можно попасть на праздник кулича. Ярмарка начнётся во Дворце искусств в 10 утра и продлится до 16 часов. Для братчан выставят куличи и кондитерские изделия на любой вкус и цвет более девяти предприятий Братска [16+].
***
В тот же день, в 13 часов в Центральной городской библиотеке пройдёт праздничный мастер-класс. В рамках программы "Город мастеров" детей будут учить делать подставки под яйца, открытки, цыплят из ткани и другие поделки [6+].
***
Кроме того, будет куда пойти в субботу любителям современной хореографии. Театр танца "Иная версия" даст отчётный концерт во Дворце искусств, начало в 18:00. Организаторы обещают интересное зрелище [12+].
***
Часом позже, только уже на сцене ТКЦ "Братск-АРТ" начнётся фестиваль авторской песни "Поёт душа". Для зрителей - часовая программа, 17 участников с песнями разного жанра, от рок-н-ролла до хорового пения [16+].
***
А уже в ночь с субботы на воскресенье братчане начнут отмечать праздник Пасхи. Торжественные богослужения пройдут во всех православных храмах города, возглавит их в Соборе Рождества Христова Епископ Братский и Усть-илимский Максимилиан. В Падунском округе служба начнется в 21:00, в Энергетике, Гидростроителе и в Центральной части в 23:00 [6+].
***
В воскресенье в Энергетике состоится традиционный крестный ход. Начало в 17:30. По улицам жилого района верующие пройдут до площади Дворца Искусств, в котором в 18 часов начнётся, ставший уже традиционным фестиваль "Пасхальные колокола" [6+].
***
Это не все мероприятия, посвящённые празднику в воскресенье. В 15 часов в ТКЦ "Братск-АРТ" можно посмотреть сольный концерт танцевального ансамбля "Молодость Братска" [12+].
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые корреспонденты БСТ. "Это не все мероприятия, посвящённые празднику в воскресенье. В 15 часов в ТКЦ "Братск-АРТ" можно посмотреть сольный концерт танцевального ансамбля "Молодость Братска" [12+]." почему в видео вы показываете танцевальный ансамбль "Алькор", а не "Молодость Братска", если вы не знаете или думаете, что на это не обратят внимание, то вы не правы. И как участница коллектива "Молодости Братска" я очень недовольна и мне это неприятно, как -то нужно это исправлять!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций