Рекламный баннер

"Девушка пела в церковном хоре" покажут на сцене Братского драмтеатра в мае

Братский драмтеатр готовит к майским праздникам премьеру. Спектакль "Девушка пела в церковном хоре" [18+] по пьесе Эдуарда Федотова посвящён драматическим страницам жизни всенародно любимой певицы Лидии Руслановой.

Рекламный баннер
 Тёмные подвалы КГБ, следователь-особист и невиновный, коих в годы сталинских репрессий в нашей стране были миллионы. Лагеря и тюрьмы попали и в биографию великой российской и советской певицы Лидии Руслановой. Спектакль о её жизни, о любви и борьбе.
"Чем хорошо, что это её воспоминания, это не происходит здесь и сейчас, поэтому в этих воспоминаниях можно всячески пофантазировать. Можно хоть на голове ходить", - считает Сергей Терпугов, актёр братского драмтеатра.


"То есть нам как режиссёр сказал: "Мы не играем конкретно Лидию Русланову, мы о них рассказываем, мы играем "о них"", - говорит Виктор Головин, актёр братского драмтеатра.

Сейчас в театре проходят репетиции. Саму певицу в разные периоды её жизни играют три актрисы драмтеатра: Юнона Куракина, Алла Нетеса и Ольга Ленец. И все они будут петь - спектакль наполнен музыкой. Режиссёр Олег Кравзе рассказал, что в пьесе есть эпизод, где героиня оголяет грудь. Но не только поэтому здесь ждут взрослую публику - постановка для думающего зрителя, умеющего сопереживать.  

"Там есть такая сцена, где она поёт в поле для солдат. Летят бомбардировщики и начинают бомбить. Это исторический факт. А она продолжает петь. А солдаты сидят и слушают, а она поёт: "Поедем, красотка, кататься", - рассказывает Сергей Терпугов, актёр братского драмтеатра.

Премьера состоится в начале мая. Но спектакль будет актуален не только в преддверии дня победы - уверены в театре. Постановку включат в постоянный репертуар.

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ой, ой -вот на счет на "голове ходить" в спектакле с каким нибудь намеком на клирикальность сейчас опасно! Как вдруг засвербит во всех членах и чреслах у верующих! Похватают они предметы культа и пойдут на разборки- униженные и оскорблённые в своих чувствах.. ... Про сталинские концлагеря и камеры пыток тоже сейчас как то не вовремя..... Да и Русланова (Агафья Андреевна Лейкина) никак на Эву Перон не тянет, если вы о "её борьбе" !Взяли их с мужем по делу о трофейных ценностях,да, дело было открыто с одной целью-свалить Жукова. Дело имело все шансы на успех-трофейные ценности тащили все и прямо из Европы и уже дома -со складов. Была дана команда сверху-дело развалить, что и было выполнено.. ...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций