Рекламный баннер

ИнтерАктив: главная новость недели - завершение расследования громкого ДТП в Братске

Рейтинг недели вновь составлен. В нём участвуют все новости сайта БСТ за прошедшую неделю. Итак, что заинтересовало братчан более всего? И какими комментариями они поделились? Об этом расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Расследование громкого дела завершилось! Речь идёт о происшествии на улице Крупской. 14 января нетрезвый водитель "Мерседеса" сбил женщину на пешеходном переходе. Мужчина скрылся с места, но позже попал в ещё одно ДТП и был задержан. Больше месяца длились следственные действия и экспертизы. Теперь уголовное дело направлено в прокуратуру и позже будет передано в суд. Свыше 7 тысяч прочтений.
 
Уfcnz: "Нелегко? Ему? Да, и пофиг! Кому сейчас нелегко, так это родственникам погибшей... А его не жалко! Он сел пьяным за руль - это был его сознательный выбор! Искренне надеемся на беспристрастный суд и максимально строгое наказание!"
***
На федеральной трассе торчащая арматура пробила бампер автомобилю. Это произошло на участке автодороги "Тулун-Братск". В народе он известен как "бетонка". Пострадавший возвращался из командировки ночью и не успел притормозить перед торчащим стальным стержнем. В обсуживающей эту автодорогу организации в очередной раз проблему приняли к сведению и пообещали устранить. Почти 3,5 тысячи прочтений.
Spшник: "Благодаря этой новости, мне удалось избежать столкновения с этим прутом 27 марта. Далее я встретил машину ремонтников, и они срезали такие пруты и заливали ямы. Сегодня возвращался по их "сделанной" дороге ничего не изменилось. Колесо пробил!"
***
Вся Россия, а вместе с тем и посетители нашего сайта обсуждали странную трактовку привычных и любимых детских сказок. В Качугском районе из библиотек изъяли запрещённые для прочтения детьми сказки, потому что по своему трактовали федеральный закон "О защите детей от вредоносной информации". Так, "Карлсон, который живёт на крыше" не угодил отрицанием семейных ценностей и формированием неуважения к родителям. Из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждения к вступлению в брак поплатилась одноимённая сказка. Итогом этого конфуза стало объяснение Министерства Образования Приангарья, что произошло недоразумение. Свыше 3 тысяч прочтений на сайте БСТ.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций