Рекламный баннер

Депутаты Братска озадачились состоянием Детской городской больницы

Детская городская больница Братска нуждается в капитальном ремонте. Сегодня этот вопрос рассмотрели на депутатской комиссии. Поводом стало обращение граждан к депутату Николаю Очкасу.

Рекламный баннер
"Я посетил эту больницу совместно с заместителем. И скажу вам честно был очень удивлен. То есть больница находится в ужасном состоянии. Дети, которые заболели и находятся в таком положении, я считаю, ужас. Поэтому крик души не только мой, но и людей Братска", - говорит Николай Очкас, депутат Думы VI созыва.

Главный врач детской городской больницы Михаил Ермаченко рассказал, что за 35 лет работы медицинского учреждения там ни разу не проводился капитальный ремонт. По предварительным подсчётам на работы потребуется не меньше 78 миллионов рублей. Таких денег нет ни в больнице, ни в городском бюджете. А обращения в Министерство пока не дают результата. 
 

"Капитальный ремонт - это прерогатива бюджетного финансирования, то есть Министерства. А текущий ремонт - за счёт ФОМСа. Текущий ремонт мы и своими силами и за счёт ФОМСа проводим. Но этот объём абсолютно не достаточный. Здание долго эксплуатируется - порядка 35 лет. Поэтому собственных сил и сил бюджета, который нам выделяют, абсолютно недостаточно, чтобы провести и проектно-сметную документацию и качественный ремонт в детской больнице", - рассказывает Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы Братска.

По словам чиновников, прежде чем искать средства на капитальный ремонт, нужно найти деньги на обследование зданий и составление необходимых документов. Это тоже выльется в круглую сумму. После того, как будут готовы расчёты на проведение технического обследования здания, народные избранники отправят письмо в Министерство и ЗакСобрание области. Стоит отметить, что за то время, что Михаил Ермаченко занимает должность главного врача, а это с сентября 2012 года - в учреждении проведён ремонт нескольких отделений, создан и оборудован травмоцентр, на 65% отделения оснащены дорогостоящим оборудованием. И основные затраты по привлечению средств - благодаря работе главврача со спонсорами.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ремонт там очень нужен, больница убогая. Надо тряхануть фонд капитального ремонта!
  • OldUser
    Что верно, то верно. Больше на тюрьму похожа. Жена раза три за пять лет лежала в платной палате. Не палата, а слёзы. Надо то 78 лимонов и нету. Зато какой-то нахер не нужный виадук или чего то там такое на Возрождения за 200 лямов будут строить. А сколько в одноразовый ямочный ремонт укатают...
  • OldUser
    пока комиссии дрюкают главврача. И пытаются доказать, что выделяемых средств должно было хватить на евроремонт
  • OldUser
    один раз с грудным еще ребенком попала..меньше суток смогла пробыть..написала отказ..условии там вообще ни каких!<br />
  • OldUser
    клоуны, а раньше они этого как будто не замечали...
  • OldUser
    то есть разницы нет, в платную палату ложиться или бесплатную?
  • OldUser
    Причем тут главврач? Если деньги на кап.ремонт не выделяют,что он может сделать???
  • OldUser
    Платная хоть отдельная. В бесплатных видел по три-четыре мамы с малышами.
  • OldUser
    так про то и речь. Но ведь пытаются именно его обвинить, за то, что сорр из избы вынес. И чьи то задницы в облздрави заерзали
  • OldUser
    фу позор!!! крик души у них, пока их носом не ткнут они не чего не увидят,или видят да похер им и на ремонт и на чужих деток которые там лежат а про мамочек вообще молчу!!! одни лицимеры!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций