Рекламный баннер

Спортобзор: бегуньям из Братска покорился полумарафон

Братские бегуньи Галина Вдовенко и Лидия Антипина успешно открыли сезон, они вернулись с Иркутского полумарафона с медалями. А на льду Байкала прошли соревнования по гольфу. Подробнее об этих событиях - в спортобзоре.

Рекламный баннер
Представительницы Бартского клуба любителей бега - Галина Вдовенко и Лидия Антипина результативно побегали в Иркутске. На 24-ом весеннем полумарафоне "Самопреодоление" женщины были первыми в своих возрастных категориях. Время Галины Вдовенко - 1 час 49 минут, позволило ей стать бронзовой призёркой в общем зачёте среди женщин. На следующий старт в Иркутск наши бегуньи планируют приехать 7 июня и покорить уже марафонскую дистанцию.
***
Гольф - всесезонная игра! Это в 11-ый раз доказали организаторы фестиваля "Ice Golf", который прош1л на льду Байкала. В этом году туда съехались около 70 любителей этого аристократического вида спорта. Замёрзшая поверхность озера притянула участников из Кореи и Китая. На турнире весь спортивный инвентарь выдавали на месте, а на маршруте гольфистов сопровождали опытные судьи (маркеры). Программа "Baikal Ice Golf Festival 2015" включала командные соревнования и личное первенство. Отдельно проводились соревнования на самый дальний удар. Такой турнир - единственный в России, а во всем мире чемпионат по ледовому гольфу проводится только в Гренландии и на Байкале.
***
Бобслеист из Братска Денис Моисейченко получил два с половиной года дисквалификации. Спортсмена отправили в "отпуск" за нарушение антидопинговых правил. Выяснилось, что Денис на чемпионате России в Сочи, где он стал чемпионом в двойках, принимал запрещенные препараты. Доказательством являются положительные допинг-пробы. Решение о дисквалификации вступает в силу, начиная с 12 ноября 2014 года.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций