Рекламный баннер

Шестеро братских музыкантов выступят на родине Моцарта в Зальцбурге

Братские музыканты выступили на престижном конкурсе. 11 воспитанников 3-ей детской школы искусств вернулись из Южноуральска, Челябинской области. Там прошёл 2-ой этап Международного конкурса "Южноуральск-Зальцбург".

Рекламный баннер
Успехом своих воспитанников гордятся педагоги школы, ведь из 11 музыкантов 9 оказались одними из лучших. Братчанам вручили дипломы первой, второй и третьей степеней. Отметим, конкуренция была высокой - на международном конкурсе выступили почти две сотни талантливых музыкантов.

"Также замечательно, что мой ученик Матвей Касьянников, который только в этом году начал заниматься на саксофоне, всего лишь 8 месяцев, получил диплом третьей степени. Такого ещё не было, чтобы первый год обучения и сразу диплом третьей степени на международном конкурсе. Вот такие были замечательные события", - рассказывает Левон Азизян, директор детской школы искусств № 3.

Самой престижной наградой второго этапа Международного конкурса стало приглашение на родину Моцарта в Зальцбург. Счастливые билеты на третий заключительный этап получили шестеро братчан. В прошлом году в Зальцбурге выступали семеро наших земляков, и все получили дипломы первой степени. По словам директора Левона Азизяна, это стало беспрецедентным успехом. И такого же вновь ждут от талантливых братских музыкантов.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы, ребятки!!! Всегда выигрывать, успеха вам!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций