Рекламный баннер

В детских садах Братска провели флешмоб в честь Года Литературы в России

Сегодня в детских садах Братска поселилась сказка. Во всех округах города в течение 2015 секунд малышам читали стихи и сказки. На флешмобе, посвящённом Году Литературы в России, побывала Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Шуточные стихи от главного врача детской городской больницы. Так неожиданно началось утро для воспитанников 134-го детского сада. Известные гости, и литературные герои ждали малышей в каждой из 16 групп.

Дошколят знакомили со сказкой в форме интерактивной игры. Ребятам постарше прочитали литературные произведения и подарили книги. В ответ дети рассказали, чему их научили произведения.

"Колобок, Красная Шапочка и Дюймовочка - это мои все самые любимые. - А почему ты их любишь? - Потому, что там всегда конец хороший", - рассказывает Никита, воспитанник подготовительной группы детсада №134.

"Нам читали "Плохие советы". Я запомнил из плохих советов, что нельзя, и что надо помогать другу. Нельзя пальцем показывать на него и смеяться над ним, когда он упал в лужу", - говорит Даниил, воспитанник подготовительной группы детсада № 134.

"Я узнаю, что надо о животных заботиться, надо хорошо себя вести, надо о других заботиться", - рассказывает Дарина, воспитанница подготовительной группы детсада № 134.

Флешмоб под названием "2015 секунд чтения" сегодня состоялся во всех детских садах Братска. Настолько массовую "прививку" литературой малышам сделали впервые.

"Прежде всего, эта акция посвящена привлечению к культуре чтения. Ведь сейчас зачастую родители не читают книжки. Проще включить ребёнку компьютер, телевизор. А книга всё-таки остаётся тем источником знаний, который необходим ребёнку с малых лет", - говорит Марина Михайлова, заведующая детским садом № 134.

Сотрудники детского сада заверили - одним лишь флешмобом ограничиваться не собираются. В течение всего года малышей ждут творческие вечера и встречи с братскими поэтами и писателями.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это типа в защиту развратных сказок?!
  • OldUser
    Как же меня тошнит от этих "флешмобов,селфи,инстаграмов..."!А можно писать нормальным русским языком?!
  • OldUser
    +100500 и овсянки за мой счет, Бэрримор!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций