Рекламный баннер

В Братске на горе Пихтовой готовят свежий трамплин и аэроподушку для прыжков

На горе Пихтовой сегодня установили снежную пушку. Какими бы удивительными эти действия не казались под окончание сезона, но персонал горнолыжного комплекса решил подарить сноубордистам трамплин из свежего снега.

Рекламный баннер
А разгоняться и "вылетать" с него можно будет в большую аэродинамическую подушку. В ближайшую субботу, 4 апреля, на Пихтовой пройдёт открытое первенство по фристайлу на аэроподушке. В таком же мероприятии в прошлом году участвовали 30 сноубордистов. И это не только профессионалы! Вполне уверенно себя чувствовали и любители. По словам организаторов, многие из них показали хорошие результаты.
"По опыту прошлого сезона, прыгали все желающие. Как раз для выполнения трюков аэроподушка и используется, также для обучения, потому что это безопасно и нетравматично", - говорит Валентин Бурван, заместитель директора "Комплекса зимних спортивных сооружений".

Открытое первенство по фристайлу на аэроподушку состоится 4 апреля на горе "Пихтовой". Регистрация намечена на 12 часов. А уже в 13 часов организаторы планируют начать соревнования. Участники должны быть старше 16 лет. Лучшие из лучших получат подарки от спонсоров и горнолыжного комплекса.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций