Рекламный баннер

Спортобзор: братчанка Екатерина Гребенюк выиграла чемпионат России по кикбоксингу

В обзоре спортивных событий расскажем об успехе братской спортсменке на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу, а также о хороших результатах лыжников и борцов на выездных соревнованиях.

Рекламный баннер
Братчанка Екатерина Гребенюк второй раз стала чемпионкой России по кикбоксингу. Девушка накануне успешно выступила на соревнованиях в Новосибирске. Золотую медаль спортсменка завоевала, проведя три боя в разделе лайт-контакт.

"Было восемь человек в весе. Девочки были из Ачинска, Свердловской и Саратовской областей. Первые два боя выиграла с явным преимуществом, третий бой одержала победу по очкам с представительницей из Саратова. Сейчас я буду усиленно готовиться на Кубок мира в Анапе в сентябре, чтобы показать высокий результат и занять призовое место", - рассказывает Екатерина Гребенюк, чемпионка России по кикбоксингу.
***
По неполному комплекту медалей в разных городах завоевали братские борцы греко-римского стиля. Из Красноярска с открытого регионального турнира ребята привезли первое и третье места. Отличились в своих весовых категориях Алексей Воликов и Егор Киркижов. В соревнованиях помасштабней, которые проходили в Барнауле, бронзу и серебро взяли Алексей Томилин и Павел Овсюков. Заняв второе место на первенстве Сибирского федерального округа, Павел обеспечил себе участие во Всероссийских соревнованиях. 
 

"Для меня это большой успех, так как я до этого проиграл 2 раза на выезде, а в третий раз занял второе место. Для меня это успех! Буду больше тренироваться, поеду на Россию и постараюсь выиграть", - делится планами Павел Овсюков, серебряный призёр соревнований.
***
Братские пловцы Олег Рогов, Михаил Подкаменный и Мария Раимова будут представлять Иркутскую область в Омске. Путёвку на соревнования в рамках седьмой летней спартакиады учащихся ребята получили своим трудом.
"Учитывались последние соревнования - в Ангарске проходил чемпионат области, также был Сибирский федеральный округ в городе Абакане. По результатам этих соревнований составлялся рейтинг спортсменов, и трое наших братских пловцов попали по рейтингу в состав сборной", - говорит Алексей Микеладзе, президент федерации спортивного плавания Братска.
Спортсмены будут соревноваться три дня, со 2-го по 4-ое апреля.
***
Юные лыжники из Братска, отличились скоростными качествами на Всероссийских соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Натальи Барановой. Хорошие результаты показали двое из четырёх братских спортсменов. Воспитанник Александра Попугаева Александр Ябуров уехал из Томска с двумя медалями. Юноша занял второе место в спринтерской гонке и третье место на пятикилометровке классическим стилем. У девушек на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Перетолчина, воспитанница Владимира Попова. Награды, ребята получили из рук Олимпийских чемпионок Ольги Зайцевой и Натальи Барановой.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С такой домой пьяному возвращаться не страшно...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций