Рекламный баннер

Неделя безопасности дорожного движения в действии

Неделя безопасности дорожного движения в действии

Рекламный баннер

Сегодня наша съёмочная группа вместе с сотрудниками ГАИ выехала на городские улицы. На патрульной машине корреспонденты дежурили на самых аварийных участках Центрального округа. Несмотря на то, что спецавтомобиль ДПС находился в непосредственной близости от пешеходного перехода по ул. Крупской, автовладельцы смело нарушали правила, не уступали дорогу пешеходам. За 10 минут дежурства зафиксировано более десятка нарушений.
На следующем участке дороги следили за проездом под знак "Стоп". Результат схожий с первым экспериментом - большинство водителей игнорировали запрещающий знак и проезжали без остановок.
Превышение скорости - одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Сотрудник ГАИ специально едет со скоростью 80 км/ч по участку дороги, где максимальная скорость не должна превышать 60 км/ч. И в этом случае скоростные иномарки обгоняли патрульную машину.
- Низкая транспортная дисциплина водителей, несовершенное наше законодательство. То есть административное законодательство предусматривает мелкие наказания за данные виды нарушений. Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект о повышении штрафов. Будем надеяться, когда повысят - нарушений станет меньше, - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ГИБДД г.Братска.

Юрий Рещиков


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций