Рекламный баннер

В Братске выбрали "Царя Пихтовой горы"

Братские лыжники не ищут легких путей и под конец сезона решили отказаться от спусков и посоревноваться только в подъем. Место для состязаний выбрали крутое, в прямом смысле. Кто был первым в так называемом "Апхилле" и как это было, расскажет Иван Лебедев.

Рекламный баннер
Если гора не идет к спортсмену, то спортсмен сам идет к горе. Пословица раз в год, весной, наглядно применима к лыжникам. Повод придти к подножью "Пихтовой" все тот же, "Апхилл". Это соревнования, где любой желающий может бросить вызов самому себе и тысячеметровому подъему. В этот раз отважившихся побороться за звание "Царь горы" и просто получить особые впечатления было тридцать человек.
- Не готов маленько был к этому подъему.
- У меня это уже не первый "Царь горы". В том году участвовал в беговом. В этом уже более-менее чувствую себя подготовленным к этой горе, она уже не кажется такой страшной. Ничего страшного глаза боятся, ноги бегут, как могут.
- Второй раз участвую, хорошая горка, в конце сезона самое то ножки подзабить. Хорошая гонка.

По итогам гонки с результатом 10 минут 21 секунда, звание "Царь горы" и сертификат на десять тысяч рублей от магазина "Спортландия" получил Владимир Перевалов. К слову, двукратный чемпион зимней версии "Апхилла".
"Усталость, просто, конкретная усталость. Я начал спокойно потом постепенно, постепенно добавлял. Мы бегаем чаще всего по равнинам, но я специализируюсь именно на подъемах, то есть я люблю горы подъемы, это по мне", - говорит Владимир Перевалов, "Царь горы".

Лучшее время среди представительниц прекрасного пола показала Александра Телешко. Также, на высшую ступень пьедестала взбирались Николай Дремин и Мария Ивкина. Украсили гонку своим присутствием самый юный и самый мудрый участники, 10-летний Арсений Живодеров и 66-летний Сергей Афанасьев. Все они получили призы от генерального спонсора соревнований страховой компании "Колымская".
"Замечательно, что так много активных горожан поддержали акцию "Царь горы". Многие из них спрашивали, а можно ли заключить договор страхования только на период соревнования? Конечно можно, мы ценим вашу индивидуальность. Поэтому даем возможность самостоятельно определять необходимый уровень страховой защиты для вас и для вашей семьи. Кроме того на сайте страховой компании "Колымская" вы можете самостоятельно заключить договор и выбрать любой срок любую сумму и любые риски", - говорит Елена Свижак, вице-президент по Сибирскому региону страховой компании "Колымская".
Организаторы обещают, теперь "Апхилл" станет традиционным. Следующая встреча всех желающих состоится уже этим летом.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций