Рекламный баннер

Братские миротворцы дали старт новому проекту "Ремонт счастья MAXIMUM"

"Ремонт счастья" завершился, но только чтобы дать начало новому проекту - "Ремонт счастья MAXIMUM". Какие изменения произошли в этих благотворительных мероприятиях? И кто станет героем первого "Ремонта счастья MAXIMUM" - знает Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Завершился первый "Ремонт счастья". Тогда, в 2014-ом их предстояло ещё пять. Двадцати девяти детям миротворцы изменили комнаты до неузнаваемости. В то, что мир не без добрых людей, поверили 6 многодетных семей Братска. Теперь в этом убедятся пациенты одного из отделений больницы. От ремонта счастья отдельных семей миротворцы решили перейти к ремонту самых важных городских объектов.

Это центральная районная больница. Первая, куда спешат за помощью жители посёлков Братского района. Среди потенциальных пациентов - 54 тысячи людей. 12 тысяч из них - дети. И это далеко не последние важные цифры: более 200 детей - инвалиды. Наряду с лечением этим малышам жизненно необходима реабилитация - в голос твердят врачи.

"Больные после инсультов, инфарктов, после травм, после операций, получив специализированное лечение, не могли получить очень важный аспект, который называется восстановление и реабилитация. У нас, к сожалению, не было специалистов - врачей-реабилитологов, врачей ЛФК. Не было и помещения, и оборудования, необходимого для проведения этих мероприятий, как для детей, так и для взрослых", - рассказывает Марина Серёдкина, главный врач Братской Центральной районной больницы.

Первые счастливые перемены в центральной районной больнице начались в 2014 году, и стали они кадровыми. Сначала на работу устроился врач-реабилитолог. Появилось отделение восстановительного лечения и реабилитации. Затем ряды специалистов ЦРБ пополнил инструктор лечебно-физической культуры. 2015 год для районной больницы тоже начался с хороших известий. Городской благотворительный проект "Ремонт счастья MAXIMUM" будут открывать именно они. Всё также до неузнаваемости изменится зал ЛФК. После ремонта он впервые откроет двери для своих пациентов.

"Первый этап - это демонтаж. Ломать - не строить, поэтому мы сейчас начнём всё здесь ломать. "Ремонт счастья" в первом случае, да и этот случай не будет исключением, у нас нет пока ничего. Проект двигается исключительно верой. Мы хотим сделать проект, довольно, большой! Чтобы как можно больше людей, как можно больше спонсоров участвовало в этом проекте", - говорит Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец".

Сколько продлится ремонт - миротворцы пока не загадывают. Потому что наводить марафет придётся в действующем детском отделении больницы, а, значит, без пыли, без шума и максимально быстро. Но к этому добродушные мастера готовы. Как и к тому, что команда благотворительного проекта "Ремонт счастья MAXIMUM" станет ещё больше. Присоединяйтесь!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Огромнейшее уважение и восхищение ребятам!!! Вы просто волшебники!<br />
    Очень хочется, чтобы как можно больше предпринимателей включились в ваш марафон и помогли Вам!!!!!
  • OldUser
    Давно Лёху не видел. Хорошо, что Бин Ладана ликвидировали. Американцы могли перепутать:)
  • OldUser
    Молодцы!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций