Рекламный баннер

Деньги для героя марафона добрых дел собрали братчане

В течение двух месяцев неравнодушные братчане собрали 272 тысячи рублей. На лечение же Павлика требовалось гораздо больше. Напомним, что у мальчика рак второй степени. И от болезни поможет избавиться курс лучевой терапии. Мама с сыном сейчас находятся на лечении в Сеуле.

Рекламный баннер
"Со вчерашнего дня нам начали саму лучевую, в понедельник буду встречаться с радиологом, и он уже скажет сколько будет лучевых, сколько будет сеансов. Пока мы делаем каждый день, в субботу-воскресенье будет выходной, то есть пока не могу сказать, когда мы приедем домой", - рассказывает Марина Клемань, мама Паши.

Папа Павлика с нетерпением ждёт возвращения родных домой. Находясь здесь, в Братске, он прилагал все усилия, чтобы собрать 3 000 000 рублей. Именно в такую сумму врачи оценили лечение. 

"Хочу поблагодарить всех братчан, которые оказались небезучастными к нашей беде, хочу поблагодарить всех работников группы "Илим", которые откликнулись и помогли, и всем, кто помогал и продолжает помогать нашей семье", - говорит Сергей Клемань, папа Паши.

Собирали деньги и в садике, куда ходил Павлик. За двое суток в дошкольном учреждении собрали 21,5 тысячу рублей.
"Когда мы узнали, что в семье произошла такая беда, естественно мы обратились к родителям нашего детского сада, его все помнят и очень сопереживают, и очень активное участие приняли родители и сотрудники именно той группы в которую ребёночек ходил. Мы надеемся на его скорейшее выздоровление, и вот такой акцией добра мы попытались помочь нашему воспитаннику", - рассказывает Ольга Григорьева, заведующая детским садом № 95.

"Дети очень часто вспоминают о Паше, передают ему очень большой привет и желают скорейшего выздоровления", - говорит Наталья Кричун, воспитатель Паши.

Местные рукодельницы тоже не остались в стороне. В своих соцсетях они организовали аукцион. Вырученные средства пошли в копилку марафона. 
 

"С начала аукциона мы собрали 11 тысяч и перечислили часть этих денег папе Павлика часть денег, часть ещё будет перечислена", - говорит Анна Шишова, организатор благотворительного аукциона.

- На этом МДД не заканчивается! Мы ищем новых героев, если вы знаете детей, которым необходима помощь, обращайтесь в Братскую студию телевидения, наш телефон: 41-11-18.

Мария Рева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    СЮЖЕТ НАЗЫВАЕТСЯ НИ О ЧЕМ!! рассказали так, типа деньги собраны. Деньги-то они закончили у себя по марафону собирать, а семья-то еще собирает. еще 580 000 осталось собрать. а сейчас все с кем я ни разговаривала думают, что уже не надо собирать, всё собрали, лучевую делают. её делают В ДОЛГ!!! Пожалуйста, товарищи корреспонденты, сообщите в новостях, что СБОР ПРОДОЛЖАЕТСЯ, а то вы только ввели в заблуждение всех.
  • OldUser
    Еще раз внимательно пересмотрите сюжет. Закончен сбор средств в проекте "Марафон Добрых Дел"!
  • OldUser
    Лисица-сестрица, я тоже была возмущена, так как первое, что я сно из сюжета, что все необходимые деньги собраны.<br />
    <br />
    Я сюжет смотрела, и перечитывать его мало кто будет DIFINICIA.<br />
    <br />
  • OldUser
    "В течение двух месяцев неравнодушные братчане собрали 272 тысячи рублей. На лечение же Павлика требовалось гораздо больше"- это самый первый абзац. Это начало сюжета. Где тут написано, или сказано, что сбор средств закончен? <br />
    Мало кто перечитывает ? 405 просмотров конечно пустяки. Я прям поражаюсь вашей логике. В своей невнимательности обвиняете кого- то.
  • OldUser
    "..На лечение же Павлика требовалось гораздо больше..."<br />
    <br />
    ключевое слово "требовалось"! <br />
    <br />
    но им до сих пор еще требуется!!!!<br />
    <br />
    Далле: "..Находясь здесь, в Братске, он прилагал все усилия, чтобы собрать 3 000 000 рублей"<br />
    <br />
    прилагал??? - да до сих пор прилагает, так как еще около 600 тысяч не хватает!<br />
    <br />
    и это не мы невнимательное, а подача информации в прошедшем времени.<br />
  • OldUser
    Тут учительницы информатики собрались? Перемена закончилась!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций