Рекламный баннер

Проведён тендер, выбран подрядчик, подсчитаны объёмы ремонта дорог. Но все цифры пока только на бумагах. К работе приступят в начале мая. Сегодня в Падунском округе специалисты дорожники и п

Проведён тендер, выбран подрядчик, подсчитаны объёмы ремонта дорог. Но все цифры пока только на бумагах. К работе приступят в начале мая. Сегодня в Падунском округе специалисты дорожники и представители Комитета вышли на разбитые дороги, чтобы не на бумаге, а в живую определить объёмы капитального и текущего ремонтов

Рекламный баннер

Вопросы такой важности в кабинете не решают. После 5-минутного совещания комиссия выезжает на плохие дороги Энергетика. Благо искать их долго не надо. Первая остановка на пересечении Наймушина и Солнечной. По словам водителей - самый плохой участок поселка городского типа.
- У нас дорог нет, у нас одни направления. Так что про дороги говорить нечего. Все разбиты до невозможности, - говорит Николай, автолюбитель.
Именно по этой улице 9 мая пройдёт почётная колонна ветеранов. Поэтому и задание дорожникам конкретное и без вариантов.
- Значит, два участка здесь - улицу Наймушина перекрываем. Договариваемся, чтобы со связистами решали вопрос. Ямку поднимаем, по Наймушина те ямки идём. Начинаем со 2 мая. До Дня победы должны сделать. Дождь не дождь. В прошлом году делали ямочный. Повторять больше не будем, - решили проверяющие.
На текущий, то есть ямочный, ремонт в Падунском округе заложено более 7,5 миллионов рублей, на капремонт - почти 2 миллиона. Специалисты утверждают, что этим летом практически по каждой улице пройдёт бригада асфальтобетонщиков и залатает ямы, в которых гибнут подвески автомобилей. Средний ремонт сделают на Гиндина, капиталку продолжат от Пироговой до ЮКОСа и Олимпийской. Также подрядчики обещают, что нынче будет обеспечен удобный и широкий подъезд к железнодорожной станции "Падунские пороги".

Юрий Рещиков


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций