Рекламный баннер

Лучший воспитатель Приангарья-2014 показала, как изменилась её жизнь после победы в конкурсе

Лучший воспитатель Приангарья-2014 Елена Сологуб из посёлка Покосное Братского района покоряет новые вершины. После победы в региональном конкурсе обладательница новенькой "Хёндай" приняла участие и в других профессиональных испытаниях. Наша съёмочная группа побывала в гостях у местной знаменитости. Мария Глушенко расскажет, как изменилась жизнь семья спустя год.

Рекламный баннер
- Покосное. Обычный посёлок Братского района в 100 километрах от города. А это одна из центральных улиц - Ленина. За последние годы здесь мало что строилось. Но одной семье пришлось экстренно расшириться: новый забор, входная группа и большой гараж. Причиной стала победа в конкурсе.  

Елена Сологуб прославилась на маленький посёлок год назад. Тогда молодой педагог стала лучшим воспитателем Иркутской области. В подарок победительница получила шикарный приз - автомобиль "Хёндай".
"Словами не описать. Наверное, вам каждому надо выиграть машину. А потом узнаете, какие были эмоции", - высказывается Елена Сологуб, лучший воспитатель Иркутской области-2014.

Эмоции переполняют до сих пор и сынишку Кирилла. За год ребёнок наскучался по маме. Сначала переживал длительную командировку в Иркутск, где Елена в течение месяца блестяще доказывала профессиональное мастерство. Затем - поездку в Пензу на образовательный форум и в Москву.  

 

"Её долго не было, и я переживал. Не звонил. Ну, бывало, звонил ей иногда. Папа тогда, когда мамы не было, помогал мне уроки делать, в школу меня возил. Тогда она приехала, первое место получила. Думал, может она ещё и машину выиграла. И вдруг мы поехали в Иркутск за машиной. Потом привезли её домой, мы её обмывали. Там, гостей всяких звали", - вспоминает Кирилл Сологуб, сын лучшего воспитателя Иркутской области-2014.

За год педагог-психолог успешно выучилась на воспитателя в Иркутском институте повышения квалификации работников образования. Пока жена ездила на сессии, глава семьи успел построить баню из кругляка, два гаража и отремонтировать крышу на сеновале. За год прибавилось у семьи Сологуб и в хозяйстве. В очередной раз отелилась "Ночка".
"Муж сам готов научиться корову доить. Он и доит у меня в обед, когда меня нет дома. Сегодня повезло и нам, и корове и вам, что подоит её хозяйка. А так бы, скажи, слёзы из глаз бежали, если бы хозяин пришёл", - говорит Елена Сологуб, лучший воспитатель Иркутской области-2014.

Елена - успешная мама не только дома, но и на работе. В детском саду "Ёлочка" молодой воспитатель с увлечением показывает, где и как будет воплощаться в жизнь экологический проект, который и помог победить ей в конкурсе: "Экологическая тропа начинается у нас с этого места. Это кустарники акации, где ребята знакомятся со свойствами. Дальше мы с ребятами проходим вдоль веранд. За забором находятся кусты малины и смородины. Также ребята могут ознакомиться с полезными свойствами этих растений. Узнать внешний вид, поэкспериментировать, попробовать, если ягоды созреют уже". 

  
Этим летом ребятишки возьмутся за грабли и лейки. Вблизи садика разобьют огород. На грядках малыши самостоятельно посадят овощи. А после сбора урожая продегустируют, что получится. Но прежде чем приступить к практике, Елена Петровна закрепляет с детьми экологические знания. Для чего нужны специальные знаки, которые педагог разработала сама, здесь знает каждый ребёнок. 

 

"Чтобы не загрязнять участок. И нельзя бросать это всё", - говорит Таня.
"Нельзя рубить деревья, топтать цветы и ловить сетками рыб. Это приносит природе очень плохой знак. Потому что потом природы не будет", - поясняет Катя.


Елена до сих пор вспоминает и самое интригующее событие. На битву лучших из лучших в столице съехались победители из 61-ой области. В течение недели сельский воспитатель обучала городских детей простым играм. Но до победы в финале Елене не хватило опыта работы с техническими новинками. Для сельского воспитателя были в диковинку интерактивные доски. В деревне педагоги вынуждены заниматься с детьми без современных гаджетов.

 


Установите виджет "Yandex Новости БСТ"

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень рад,что в конечном итоге выиграла в конкурсе эта женщина,а говорят без гаджетов и компьютеров обучение невозможно.Смотрел интервью А.Невзорова где он коснулся темы деревни,его мнение,что она только приносит или терпит убытки.А это как посмотреть?
  • OldUser
    Леночка ты умничка***

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций