Рекламный баннер

Почему улицу Пихтовую в Братске топит даже после капитального ремонта?

Теперь помимо автовладельцев этим вопросом задаются и жители ближайших к дороге домов. Талая вода с улицы Баркова спускается не только к проезжей части. Один из дворов затопило вопреки осеннему благоустройству. Подрядная организация сделала для людей новые ступени, но видимо забыла про водоотводы. Передвигаться по двору жители Пихтовой, 68 А, вынуждены вплавь.

Рекламный баннер
"Это безобразие всегда было. Я проживаю больше 20 лет в этом доме. Здесь всегда мы в принципе тонули. В прошлом году так радовались, что нам стали делать все эти дорожки. Во дворе хорошо сделали, слава богу. Но вот эти лестницы, мы надеялись, что по сухому будем ходить по весне. Но получается, что с верхних дворов как текло, так и течёт все в наш двор", - говорит Елена Попова, житель Пихтовой, 68 А.

"Единственное, что стало лучше, это не заливает подъезд. Но это невыход из положения. Деньги, думаю, были выделены на благоустройство. Благоустройство - это благо, которого мы не получили", - высказывается Елена Демидова, житель Пихтовой, 28 А.

В дирекции по капитальному строительству и ремонту нам пояснили - на улице Пихтовой уже ведутся работы по устранению потопов. Завтра с проверкой на затопленную улицу отправится специальная комиссия. Информацию о результатах дополнительной проверки озвучат к концу этой недели.

"Сейчас эксплуатирующая организация приступила к устранению недостатков, проводят вскрытие колодцев, проверку, очистку. Я думаю, что в течение ближайших двух дней это всё будет устранено. Потому что в процессе приёмки проливка колодцев производилась. Нареканий не было. И мы видели, когда ливни уходили, вода уходила хорошо. Поэтому это временные трудности, которые мы сейчас устраним. - Причина? Скорее всего тут уже засор колодцев был в результате эксплуатации, поэтому эксплуатирующая организация и занимается этим", - поясняет Олег Рожнёв, руководитель Дирекции по капитальному строительству и ремонту г.Братска.

 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ванька в доме, Маньки нет...
  • OldUser
    Потому что, мы живём в России...
  • OldUser
    когда делали улицу обещали что отремонтируют и модернизируют ливневую канализацию,сразу было понятно,что за такие сроки ее сделать невозможно,если только весной было начинать,возможно сделали бы,а так только вид создали и деньги на ремонт потратили как на настоящий!
  • OldUser
    А если бы в году было 2 весны? Сегодня вот сыро- вызову ка я тачку!
  • OldUser
    Вам не угодишь- ямки заделают- кочки мешают!
  • OldUser
    Нашли что обсуждать в стране, где самолеты уже не делают. Электрички отменяют. Дороги как полигоны. Вон в верху реклама спортивного магазина- бегом за велосипедами!
  • OldUser
    <br />
    Контрольно-счетная палата выявила нарушения в использовании в регионального бюджета (Восстановлено из кеша, на первоисточнике статья удалена под давлением Сергея Ерощенко)<br />
    <br />
    "Контрольно-счетная палата Иркутской области в рамках контрольных и проверочных мероприятий выявила нецелевое и неэффективное использование более шести миллиардов рублей регионального бюджета. При этом обнаружены грубые нарушения законодательства и отмечены факты, свидетельствующие о наличии коррупционной составляющей, сообщает электронная газета "Век" от 20.02.15. — Всего аудиторы КСП охватили проверками расходы регионального бюджета на 27,9 миллиарда рублей. Это меньше трети от утвержденной расходной части бюджета Иркутской области. Но и из этой суммы аудиторы признали 6 миллиардов как использованные неэффективно или нецелевым способом. Председатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева на заседании в Законодательном собрании Иркутской области заявила, что львиная доля нарушений подпадает под категорию "исполнение бюджета с нарушением законодательства".
  • OldUser
    А вот если бы все жители этих домов регулярно платили бы за капремонт, то....
  • OldUser
    То кто-то купилбы дачу на мальдивах!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций