Рекламный баннер

На капитальный ремонт домов в Братске будет дополнительно выделено 35 миллионов рублей

Председатель комитета ЖКХ Любовь Попова прокомментировала сегодня еще один важный для горожан вопрос - о капитальном ремонте.

Рекламный баннер
Отремонтированных домов в Братске станет больше. В этом году город получит софинансирование из областного и федерального бюджетов. Сумма поддержки - около 36 миллионов рублей. Из них 8 миллионов даст город. Ранее в Фонде капремонта заявили, что администрация Братска отказалась от участия в программах из-за недостатка денег.
"Братск не отказался. Братск написал, что при уточнении бюджета будет рассмотрен этот вопрос. Уточнение бюджета прошло только 19 марта. Нам поступят в размере 19 миллионов рублей из областного бюджета и 8 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ", - говорит Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ Братска.
 
На сегодня общая сумма капремонта в Братске - почти 210 миллионов рублей, 174 из которых собрали собственники жилья. На эти деньги планируют откапиталить пять домов, которые попали в первую пятилетку. Чиновники подчеркнули - сметы на ремонт зданий составлены, но адреса огласят после утверждения списка. В зданиях собираются заменить трубопроводы, кровлю, а также провести другие работы, которые согласуют с собственниками на собраниях. Большую часть денег планируют потратить на замену 120 лифтов.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ой,как только прочитала ,что уже почти приступают к капитальному ремонту,совесть сразу заела. Ведь я еще ни копейки не заплатила за кап.ремонт. ,а уже планы на ремонт каких то домов. Интересно сколько таких совестливых.которые помчатся платить за ремонт чужих домов ,и не важно ,что свой дом лет через 20 или 25 отремонтируют и вообще успеют ли отремонтировать,а то лет через пять узнаем ,что деньги платили вне куда . Как с пенсионным.!!! А не лучше ли вначале отремонтировать наши дома ,а потом уж деньги с нас требовать? А то можно подумать мы все въехали в идеальные дома!!!!
  • OldUser
    Ты уже родилась долженной, а еще интеллигентом назвалась!
  • OldUser
    Я не платил за кап ремонт как и многие жители города и сейчас повестка в суд пришла.
  • OldUser
    В нашем доме заменили лифт - мы платим капремонт . и нам плевать на все остальные лифты и кровли.
  • OldUser
    Народ не пугай!Может кредит забыл заплатить?Люди годами квартплаты не платят и то еще очередь до суда не дошла.
  • OldUser
    ну явно не за кап ремонт вас вызывают, не наводите смуту на народ- а то ща побегут))))
  • OldUser
    Сухарей насушил?
  • OldUser
    Зачем мне ваши лифты в 5-ти этажном доме 1962 года постройки? О каком каюремонте может идти речь - если срок службы данных домов - 50 - 60 лет!???
  • OldUser
    было вроде 40
  • OldUser
    джанго,решил потроллить?!)))<br />
    мне вот тоже все равно сколько лифтов поменяют ,я живу в пятиэтажке,и ремонт в нашем доме ожидается через 20 лет,и то если будет. платить за чужие ремонты,в надежде ,что когда нибудь будет мой-не собираюсь!
  • OldUser
    Просто интересно: если капремонт в Братске будет финансироваться из бюджета, то куда пойдут деньги, собранные фондом капитального ремонта?
  • OldUser
    В Энергетике построят дома для переселенцев из ветхого жилья в Падуне.Доволен?
  • OldUser
    Эти : http://www.antonenkov.com/?a=1185 ?
  • OldUser
    Еще не хватало ,чтобы их фонда кап ремонта брали деньги на строительство новых домов.! Для этого выделяются федеральные деньги .Путин еще год назад требовал отчёт от каждого региона ,как идёт переселение с ветхого жилья .Только видно плохо наши чиновники отчитываются. Как на улице Пионерской стояли дома,так и стоят. Каждый год переносят время расселения .
  • OldUser
    на каком основании повестка в суд???бред полный ты несешь....я договоров не подписывал....пошли они в Опу со своим ремонтом капитальным....я плачу каждый месяц за отопление за воду и за содержание домов,вот пусть с этих денег и ремонтируют.....и что они сделают???выселят полгорода людей которые не платят???
  • OldUser
    и правильно выше говорят,некоторые и коммунальные услуги годами не оплачивают и живут с чистой совестью:)а тут капремонт о боже!!!испугали!!
  • OldUser
    Затравочку кинули. Типа: "Вы не платите за капремонт, а вот вам ремонт, давайте платите, да поскорей!"<br />
    <br />
    Хорошая попытка, но нет. На деньги бюджета и ремонтируйте.<br />
    Не воруйте, а дома ремонтируйте. Вот я охамела, правда? :-)<br />
    Где это видано, чтобы на потенциально сворованные деньги ремонты делать...
  • OldUser
    Пожалуйста, не воруйте все 35 миллионов руб, пустите хоть половину этих средств на честный ремонт! Это просьба.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций