Рекламный баннер

Когда и на какую сумму отремонтируют дороги в Братске?

В Братске на текущий ремонт дорог потратят копейки, по сравнению с прошлым годом - всего 27 миллионов рублей. Такую цифру сегодня озвучили в комитете ЖКХ. Какие и где работы на эти средства выполнят, и получит ли город дополнительное финансирование?

Рекламный баннер
Улицы, на которых пройдут праздничные шествия 9 мая, залатают в первую очередь. На это потратят 4 миллиона рублей. В 5 раз больше денег направят на участки с интенсивным движением транспорта, по каким конкретно адресам - станет известно после проведения комиссионного обследования. Как сообщила председатель комитета ЖКХ Любовь Попова, сделают это, когда снег растает. Ремонт планируют выполнить в срок до конца мая. Сейчас готовятся документы на проведение торгов. Холодную укладку асфальта отменять не будут и в этот раз, сообщили в администрации.
"Мы решили сделать её в местах, где наименее интенсивное движение, на внутриквартальных проездах, выполнить отдельные работы по устранению выбоин. Если эта работа даст положительный эффект, то на следующий год мы будем приобретать эту смесь и начинать работы, как только стает снег", - комментирует председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова.
 
Помимо городских дорог уделят внимание и дачным маршрутам. Заявку на сумму в 40 миллионов рублей приняли в Министерстве строительства дорожной деятельности Иркутской области. Их потратят на дороги к "Водозабору", "Очистным" и Моргудону. Помимо этого чиновники запланировали капитальный ремонт трёх улиц - Рябикова, Погодаева и Курчатова. Как пояснила Любовь Попова, все документы готовы. Но выделят ли финансирование из дорожного фонда - решат в области.
"К сожалению, сегодня этот дорожный фонд не распределён. Когда придут эти деньги, и выделят ли их городу Братску, мы сегодня не можем сказать. У нас есть проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу. Мы готовы. Будет 100 миллионов - мы будем только рады", - Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.
 
На последней депутатской комиссии уточнения в бюджете одобрили. На восстановление дорожного покрытия из городской казны дополнительно потратят 30 миллионов рублей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Епрст.... Залатайте наконец-то кусок дороги на ул.Крупской от перекрестка до фед.трассы !!!! Это же просто ад, а не дорога!!! Залатайте, если уж какой год подряд нет денег, что бы отремонтировать по-человечески...
  • OldUser
    Миллионы каждый год тратят а дорог нет!Все им денег мало меньше воровать надо жопой их надо таскать по этим ямам- весь белый дом во главе с МЕРОМ!
  • OldUser
    Если собрать все автоналоги с водил нашего города и оставить их в бюджете города на ремонт дорог. То я думаю что дороги будут у нас впорядке..
  • OldUser
    4 000 000 рублей от памятника до ткц братск арт,что то очень дорого на ямочный ремонт,максимум на все потратят тысяч 700 остальное куда?
  • OldUser
    А что с федеральной трассой на правом, пос.Гидростроитель??? Снова тишина в ответ!
  • OldUser
    Комсомольскую хотели года 4 или 5 лет назад откапиталить!!!! А в итоге???? <br />
  • OldUser
    "Будет 100 миллионов - мы будем только рады" шикарная фраза.
  • OldUser
    Хорошо подметил:)
  • OldUser
    снимите асфальт - будет намного лучше!
  • OldUser
    ПУТИНА НАДО В ГОРОД КОГДА ОНИ ДОРОГИ ДЕЛАЮТ, чтоб по щам надавал, в Иркутске Байкальскую мучили, как приехал так по технологии сделали с сеткой как надо так до сих пор вроде не одной дыры нет так это было в 2009 году !!!
  • OldUser
    а что делают так фигня полная! в 2014 году по Курчатова начиная с 36 по 62 дом за месяц дважды делали, а всё от того что ливни были и всё размывало, благодаря этим работам сколы на краски и лобовом стекле!кто возместит покраску и родное лобовое, сохраните деньги на следующий год а там по технологии чтоб уж года 3-4 держались, хватит воровать, один хрен в могилу не заберёшь эти миллионы!!!
  • OldUser
    вот именно не сделают дороги а "ЗАЛАТАЮТ" рукожопы.....на день 9 мая хватит да и ладно!!!!ПОЗОР ГОРОДУ!!!!!И ЕГО МЭРУ,центральная улица ленина как после войны!!!!перекресток комсомольская-гагарина это просто ужас!!!!правильно говорилось выше вы уберите вообще асфальт лучше будет,а Путина реально надо в город<br />
    если бы все налоги шли на ремонт дорог,у нас дороги из золота лежа ли бы
  • OldUser
    Неее, Путин мэром к нам не пойдёт...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций