Рекламный баннер

Братская студия телевидения запускает проект "Буктрейлер - 2015"

Как рассказать о книге, чтобы ее захотели прочесть? Конечно, снять о ней рекламный ролик! Причем создать его может любой желающий! Братская студия телевидения запускает новый проект "Буктрейлер", приуроченный к Году литературы в России. Подробности смотрите в следующем материале.

Рекламный баннер
Сегодня редкий человек не смотрит трейлеры к фильмам перед походом в кино. Короткий пересказ и доля интриги становятся лучшей мотивацией к просмотру новой киноленты. А что если такой же видеоролик будет рекламировать книги? Такая идея уже появилась в Интернете и вовсю набирает популярность. А в редакции БСТ родился телевизионный проект, аналогов которому пока не было в Братске.
"Буктрейлер - это совершенно новый проект. Мы посчитали, что он будет интересен абсолютно всем зрителям. То есть мы не рассчитываем на какую-то узкую аудиторию. Мы приглашаем для участия и профессиональных видеооператоров и тех людей, которые только начинают свой путь в видеоделе. Также я думаю, что этот проект будет интересен всем студентам, всем лицам старше 14-ти лет", - говорит Лидия Елсукова, координатор проекта "Буктрейлер".

Буктрейлер - это ролик-миниатюра, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя содержание, но, не являясь ее пересказом. Рекламировать произведение, писать сценарий и организовывать съемочный процесс мы предлагаем самим братчанам. Что это будут за произведения, участники не будут знать до последнего момента. В день общего сбора интригу раскроет партнер проекта - сеть магазинов "Братская книга".
"Здорово, что появился такой проект. Я думаю, что будет интересно не только участникам проекта, но и зрителям. Я надеюсь, что после просмотра серий буктрейлера люди будут читать больше, а мы учтем все читательские предпочтения. В широком ассортименте нашего магазина представлены все книги, участвующие в проекте", - говорит Татьяна Скачкова, исполнительный директор ООО "Братская книга".

Чтобы стать участником проекта "Буктрейлер" нужно до 3 апреля прийти в Братскую студию телевидения: ул. Янгеля 111 "А", по будням с 9 до 18 часов и заполнить анкету. Либо оставить заявку в нашей группе "Вконтакте" "Новые проекты БСТ"
http://vk.com/bstprogram
Все участники объединятся в команды и начнут создавать буктрейлеры. Видеоработы будут показаны в эфире ТНТ-БСТ. Лучшие из них определит зрительское голосование. Главный приз - пока остается тайной, но бороться за него обязательно стоит.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций